Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 22:33
CN Equipas 2015 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 10-Mai-2015 às 15:00

ACX Colégio Português I   :   CR Estarreja
1Dinis Furtado  0:1António Luís Ferreira
2Daniel Bernardo  1:0  Carlos Andrade
3Rafael Ribeiro0:1Nélson Silva
4Octávio Pereira0:1Norberto Monteiro
AGD Dias Ferreira II   :   CX Braga I
1Javier Aguera  1:0  Sergey Demyanchuk
2Francisco J. Iglesias1:0André Wright Araújo
3Lucas Silva  ½:½  Pedro Palhares
4Ricardo Margarido  0:1  Yaroslav Minakov
AProfigaia Chess    :   GDR Amigos de Urgezes I
1Rui Camejo  0:1  Paulo Pinho
2José Margarido  1:0  José Macedo Monteiro
3Miguel Ferreira  1:0  João Sequeira Costa
4Bruno Figueiredo  1:0  Alexandre Mano
ACX EB23 João de Meira    :   GX 113
1João José Silva0:1  Simão Pintor
2Alexandre Belsley  0:1  Rui Guimarães
3Luis Gonçalves0:1  Nuno Sousa
4Nuno Martinho  0:1  Fábio Barbosa
BAssembleia Figueirense    :   CX Montemor-o-Velho II
1Fernando Ribeiro  1:0Pedro Cardoso
2António Antunes Ferreira  1:0  João Saltão
3Paulo Felizes  ½:½  João Maduro
4Miguel Babo  1:0  Carlos Mendes
BPeões da Caparica    :   AA Coimbra II
1António Vítor  1:0  César Domingues
2Cláudio Guimarães½:½  Miguel António Fernandes
3Manuel Rocha½:½  Dominic Cross
4Carlos Campos0:1  João Sousa
BCP Bombarral    :   AX Bombarral
1André Pinto  ½:½ID 24162
2Pedro Filipe Rodrigues0:1  Daniel Bray
3Guilherme Gaboleiro  1:0Fernando Sena
4Ricardo Pais  ½:½  José Bray
BCC Torres Novas    :   Casa do Xadrez
1Paulo Costa  ½:½  Pedro Vinagre
2António Reis½:½  Victor Ferreira
3João Alexandre Carvalho  ½:½  Carlos Nascimento
4José Dias  1:0  Miguel Barriga
CGD Cavadas I   :   Sporting CP I
1André Martins  1:0  Paulo Dias
2Stelian Turta  1:0  António P Santos
3Leonardo Kurylski  0:1  António Vasques
4Sérgio Nunes  0:1  Miguel António Silva
CGX São Marcos I   :   GD Carris
1João Pedro Meira  0:1João Dinis de Sousa
2Carlos Ferreira0:1Raúl Guerreiro
3João Rebelo0:1Luís Reis
4João Luís Costa  1:0Filinto Teixeira
CFerroviários do Barreiro    :   Clube EDP
1Andriy Ferents  1:0  Luís Pedro Ferreira
2Humberto Candeias  ½:½  Vítor Morais
3Hugo Ferreira  1:0Agostinho Roxo
4Benjamim Elias  ½:½Amilcar Miranda
CFC Barreirense II   :   CX Sintra
1Fernando Casanova  1:0  Pedro Godinho Marques
2Emanuel Carvalho+:-Paulo Guerreiro
3Diogo Ramos1:0Manuel Rafael
4Gabriel Tapisso  0:1  Luís Maninha

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...