Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-17, 15:22
CN Equipas 2015 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 09-Mai-2015 às 15:00

ACR Estarreja    :   CX EB23 João de Meira
1António Luís Ferreira0:1  Anatoly Khodorov
2José Rodrigues½:½  Alexandre Belsley
3Carlos Andrade  0:1Luis Gonçalves
4Nélson Silva1:0  Nuno Martinho
AGX 113    :   Profigaia Chess
1Simão Pintor  ½:½João Pedro Ferreira
2Rui Guimarães  ½:½  Miguel Ferreira
3Nuno Sousa  1:0  Bruno Figueiredo
4Fábio Barbosa  1:0Nuno Maio
AGDR Amigos de Urgezes I   :   GD Dias Ferreira II
1Paulo Pinho  ½:½  Javier Aguera
2José Macedo Monteiro  0:1ID 36489
3Tiago Pinho0:1  Rúben Ceñal
4Alexandre Mano  0:1  Lucas Silva
ACX Braga I   :   CX Colégio Português I
1Sergey Demyanchuk  1:0  Dinis Furtado
2Álvaro Guimarães  0:1  Daniel Bernardo
3António José Fernandes  0:1Rafael Ribeiro
4Yaroslav Minakov  1:0Octávio Pereira
BCX Montemor-o-Velho II   :   CC Torres Novas
1Pedro Cardoso1:0  Paulo Costa
2João Saltão  ½:½António Reis
3João Cruz  1:0  João Alexandre Carvalho
4Carlos Mendes  ½:½  José Dias
BCasa do Xadrez    :   CP Bombarral
1Pedro Vinagre  1:0  André Pinto
2Victor Ferreira  ½:½  António Severino Santos
3Carlos Nascimento  0:1Pedro Filipe Rodrigues
4Pedro Diogo  1:0  Guilherme Gaboleiro
BAX Bombarral    :   Peões da Caparica
1Daniel Bray  1:0  António Vítor
2Fernando Sena0:1Cláudio Guimarães
3José Bray  0:1Manuel Rocha
4Carlos Baptista  1:0Carlos Campos
BAA Coimbra II   :   Assembleia Figueirense
1César Domingues  0:1  Fernando Ribeiro
2Miguel António Fernandes  0:1  António Antunes Ferreira
3Dominic Cross  ½:½  Paulo Felizes
4João Sousa  1:0João Paulo Marques
CSporting CP I   :   FC Barreirense II
1António P Santos  1:0  António Bravo
2Fernando Silva  1:0Diogo Ramos
3António Vasques  1:0Manuel Brito
4Miguel António Silva  1:0Marcos Grazina
CCX Sintra    :   Ferroviários do Barreiro
1Dinis Lameira0:1  Humberto Candeias
2Pedro Godinho Marques  0:1  Hugo Ferreira
3Paulo Guerreiro1:0  Benjamim Elias
4Manuel Rafael0:1  Fábio Dias
CClube EDP    :   GX São Marcos I
1Luís Pedro Ferreira  1:0Carlos Ferreira
2Vítor Morais  1:0Duarte Lages
3Cristiano Amaro0:1João Rebelo
4Agostinho Roxo½:½  João Luís Costa
CGD Carris    :   GD Cavadas I
1João Dinis de Sousa½:½  André Martins
2Raúl Guerreiro½:½  Stelian Turta
3Luís Reis½:½  Mario Figueiredo
4Filinto Teixeira1:0  Leonardo Kurylski

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...