Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-26, 05:16
LVII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sex, 21-Ago-2015 às 15:00

AA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  FC Barreirense I
1Luís Neves da Silva  ½:½  Rui Dâmaso
2Bruno Gomes  0:1  Sérgio Rocha
3Ivo Dias  ½:½  Viktor Ulyanovskyy
4Luís Romano  ½:½  Volodomyr Ulyanovskyy
AA Coimbra I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho I
1Krzysztof Jakubowski1:0  Pedro Neves
2Michael Hammes  1:0Julián Figuero
3Vasco Diogo  0:1  Jorge Cruz
4ID 38760½:½  Daniel Cavaleiro
Santoantoniense FC   3 : 1  AEJ S. João da Madeira I
1André Fidalgo0:1  Henrique Aguiar
2Ricardo Sousa  1:0  Gustavo Pires
3André Parreira  1:0  Stéphane Silva
4Jorge Correia  1:0  Francisco Castro
GD Dias Ferreira I  2 : 2  AX Gaia I
1Jorge Ferreira  1:0Eduardo Iturrizaga
2Arian Gonzalez0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Lelys Martinez½:½  Aleksa Striković
4Luis Bernal Moro½:½  Alejandro Hoffman
Mata de Benfica I  2 : 2  GX Porto I
1Nicolai Getz1:0Jacek Stopa
2José Andrade  0:1  André Ventura Sousa
3Vítor Guerra  ½:½  Jorge Guimarães
4Nuno Guerreiro  ½:½  António Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...