Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-16, 16:22
LVII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   7 ª ronda: qui, 20-Ago-2015 às 15:00

Mata de Benfica I  1½ : 2½  AA Didáxis - A2D I
1Nicolai Getz0:1  Luís Neves da Silva
2José Andrade  0:1  Bruno Gomes
3Vítor Guerra  1:0  Ivo Dias
4Nuno Guerreiro  ½:½  Adriano Macedo
GX Porto I  1 : 3  GD Dias Ferreira I
1Jacek Stopa½:½  Jorge Ferreira
2André Ventura Sousa  0:1Arian Gonzalez
3António Silva  ½:½Luis Bernal Moro
4Dinis Ribeiro  0:1  David Martins
AX Gaia I  4 : 0  Santoantoniense FC
1Eduardo Iturrizaga1:0André Fidalgo
2Ľubomír Ftáčnik  1:0  Ricardo Sousa
3Aleksa Striković  1:0  André Parreira
4Alejandro Hoffman  1:0  Jorge Correia
AEJ S. João da Madeira I  0½ : 3½  AA Coimbra I
1Henrique Aguiar  0:1Krzysztof Jakubowski
2Gustavo Pires  0:1  Michael Hammes
3Stéphane Silva  ½:½  Vasco Diogo
4Claudio Sá  0:1  João Vicente
CX Montemor-o-Velho I  2 : 2  FC Barreirense I
1Pedro Neves  1:0  Rui Dâmaso
2Julián Figuero0:1  Sérgio Rocha
3Jorge Cruz  1:0  Viktor Ulyanovskyy
4Daniel Cavaleiro  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...