Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:42
LVII CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: seg, 17-Ago-2015 às 15:00

AA Didáxis - A2D I  1½ : 2½  AX Gaia I
1Luís Neves da Silva  ½:½  Ľubomír Ftáčnik
2Ivo Dias  0:1  Aleksa Striković
3Luís Romano  0:1  Alejandro Hoffman
4Adriano Macedo  1:0  António Fróis
AEJ S. João da Madeira I  0½ : 3½  GX Porto I
1Henrique Aguiar  0:1Jacek Stopa
2Gustavo Pires  ½:½  André Ventura Sousa
3Stéphane Silva  0:1  Jorge Guimarães
4Claudio Sá  0:1José A.A. Rodrigues
CX Montemor-o-Velho I  1½ : 2½  Mata de Benfica I
1Pedro Neves  0:1Nicolai Getz
2Julián Figuero1:0Bruno Ribeiro
3Jorge Cruz  0:1  José Andrade
4Daniel Cavaleiro  ½:½Artur Gaspar
FC Barreirense I  0½ : 3½  GD Dias Ferreira I
1Rui Dâmaso  ½:½  Jorge Ferreira
2Sérgio Rocha  0:1Arian Gonzalez
3Viktor Ulyanovskyy  0:1Lelys Martinez
4Volodomyr Ulyanovskyy  0:1  David Martins
AA Coimbra I  3 : 1  Santoantoniense FC
1Krzysztof Jakubowski1:0André Fidalgo
2Vasco Diogo  1:0  Ricardo Sousa
3ID 387601:0  Hélder Figueiredo
4João Vicente  0:1  Jorge Correia

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...