Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:25
37ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 QF SF Fin Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 18-Abr-2015 às 15:00

GX Porto IV  0½ : 3½  Clube dos Galitos I
1Fernando Boas-Novas0:1  Cristiano Tieres
2Álvaro Brandão0:1  Uwe Khaler
3António Adalberto Mendes0:1  Henrique Paiva
4João David  ½:½  Rafael Saraiva
Profigaia Chess I  0 : 4  GX Porto II
1José Margarido  0:1José Moreira
2Miguel Ferreira  0:1Rui Amendoeira
3João Pedro Ferreira0:1  José Veríssimo Araújo
4Nuno Maio0:1  Fernando Nunes
GDR Amigos de Urgezes   1½ : 2½  CR Estarreja
1Paulo Pinho  0:1António Luís Ferreira
2João Sequeira Costa  0:1Miguel Conceição
3Vítor Manuel Costa  1:0Nélson Silva
4José Macedo Monteiro  ½:½Gabriel Neves
CX EB23 João de Meira   1 : 3  AX Gaia
1Anatoly Khodorov  0:1  Dragan Paunović
2Alexandre Belsley  ½:½  Alejandro Hoffman
3Luis Gonçalves½:½  Rúben Pereira
4Nuno Martinho  0:1  António Fróis
AA Didáxis - A2D I  4 : 0  AX Barcelos
1Luís Neves da Silva  1:0  João Branco
2Bruno Gomes  1:0Baltazar Lomba
3Ivo Dias  1:0José Augusto Alves
4Luís Romano  1:0Ana Rita Lima
AEJ S. João da Madeira   4 : 0  GD Dias Ferreira III
1Gustavo Pires  1:0  Susana Ferreira
2Stéphane Silva  1:0  Leonildo Silva
3Francisco Castro  1:0  António Clemente
4Claudio Sá  1:0Nuno Miguel Rocha
GD Dias Ferreira I  4 : 0  Profigaia Chess II
1Jorge Ferreira  1:0  António Marinho
2André Viela  1:0João Pedro Castro
3Lucas Silva  1:0Emídio Leite
4Jorge Coelho  1:0Rúben Marriós
GX Porto I  0½ : 3½  Amanhã da Criança
1André Ventura Sousa  0:1  José Padeiro
2António Silva  ½:½  Carlos Dantas
3Paulo Ferreira  0:1  Rui Trindade
4Luís Leão  0:1  Carlos Novais
Sporting CP   3 : 1  GX Alekhine
1Paulo Dias  1:0  Orfeh Bolhari
2Pedro Rego  0:1  Bruno Andrade
3António P Santos  1:0António Castanheira
4Miguel António Silva  1:0  Manuel Curado
CX Montemor-o-Velho   4 : 0  AXAL
1Pedro Neves  +:--
3Daniel Cavaleiro  +:--
Casa do Xadrez   1½ : 2½  Mata de Benfica I
1Victor Ferreira  ½:½Artur Gaspar
2Carlos Nascimento  0:1  Nuno Guerreiro
3Luís António  0:1  Hélder Nanques
4Manuel Atalaia  1:0Tadeu Sousa
GD Cavadas   1½ : 2½  AA Coimbra I
1Mario Figueiredo  0:1  Vasco Diogo
2André Martins  0:1  João Vicente
3Stelian Turta  1:0Luís Bernardino Rodrigues
4Flávio Silva  ½:½  João Sousa
ADC Faro   3 : 1  Clube EDP
1João Pacheco+:-  Luís Pedro Ferreira
2André Dionizio½:½  Vítor Morais
3Konstantin Von Gotzen½:½Agostinho Roxo
4ID 379581:0  Júlio Santos
Clube dos Galitos II  - : -  FC Barreirense
1João Pedro Andias  1:0  Fernando Casanova
2João Valente  0:1Emanuel Carvalho
3António M. Santos  0:1Diogo Ramos
4Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Gabriel Tapisso
CC Torres Novas   3 : 1  GX São Marcos
1Paulo Costa  1:0Carlos Ferreira
2José Dias  1:0Duarte Lages
3José Eduardo Lopes  0:1  Alexandre Correia
4Francisco Cruz  1:0André Perpétua
Clube Operário Desportivo   1 : 3  AAU Açores
1António Tavares  0:1  Rui Jorge Silva
2José Guerra  0:1  Luís Soares
3Cristóvão Andrade0:1  Nuno Sá

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...