Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:24
37ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: seg, 23-Fev-2015 às 15:00

AX Barcelos   2½ : 1½  AA Didáxis - A2D II
1Diogo Martins  ½:½  Bruno Rafael Ribeiro
2João Branco  ½:½  Mariana Sofia T. Silva
3Gonçalo Faria Martins  1:0  José Miguel S. Santos
4Filipe Costa½:½Simão Barroso
GX 113   2 : 2  GX Porto I
1Simão Pintor  0:1  André Ventura Sousa
2Ariana Pintor  1:0  António Silva
3Nuno Sousa  0:1José A.A. Rodrigues
4Fábio Barbosa  1:0  Paulo Ferreira
NX Santo Tirso   1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes
1José Pedro Cachorreiro  0:1  João Sequeira Costa
2Jorge Dias  1:0  Eduardo Viana
3Ricardo Amaral  ½:½  Vítor Manuel Costa
4Nuno Miguel Silva  0:1  José Macedo Monteiro
Amanhã da Criança   4 : 0  GD Dias Ferreira II
1Carlos Dantas  1:0  Henish Balu
2Rui Trindade  1:0Ricardo Sarmento Andrade
3Carlos Novais  1:0  Paulo Pedroso
4Duarte Duarte  1:0  Manuel Pedroso
GD Dias Ferreira III  2½ : 1½  CX Braga
1Paulo Teles1:0  Sergey Demyanchuk
2Leonildo Silva  1:0André Wright Araújo
3António Clemente  ½:½  David Fernandes
4João Miguel Carvalho0:1  Alexei Demyanchuk
CR Estarreja   3 : 1  GX Porto III
1António Luís Ferreira1:0Nuno Rosário
2Nélson Silva½:½  Eduardo Ferreira
3Norberto Monteiro½:½  José Manuel Lopes
4Gabriel Neves1:0  Aníbal Nogueira
GX Porto II  4 : 0  Colégio de Gaia II
1José Veríssimo Araújo  1:0Gonçalo Mesquita
2Vicente Gonçalves1:0Jorge Figueiredo
3Joaquim Brandão Pinho  1:0Álvaro Ferreira
4Diana Nogueira  1:0ID 37953
GX Porto V  1½ : 2½  Profigaia Chess
1Luís Neto½:½  António Marinho
2Luis Brás1:0  Pedro Guimarães
3ID 348920:1João Pedro Castro
4Arsénio Romashkin0:1Rúben Marriós
Colégio de Gaia I  2 : 2  GX Porto IV
1Filipe Duarte0:1Fernando Boas-Novas
2Mário Rui Marques0:1Álvaro Brandão
3Luís Carvalho1:0António Adalberto Mendes
4Diogo Pinto1:0António M G Teixeira
Profigaia Chess I  4 : 0  CX Colégio Português I
1José Margarido  1:0  Dinis Furtado
2Miguel Ferreira  1:0  João Diogo Soares
3Bruno Figueiredo  1:0Rafael Ribeiro
4Carlos Pereira1:0Gonçalo Martins
CP Bombarral   1 : 3  GX São Marcos
1António Severino Santos  0:1André Filipe Pinto
2Rui Batalha  0:1Carlos Ferreira
3Paulo Constantino  0:1Duarte Lages
4Artur Bernardes  1:0João Rebelo
Clube dos Galitos I  3 : 1  AA Coimbra II
1Cristiano Tieres  1:0Hugo A. Gomes
2Uwe Khaler  1:0Urbano Nunes
3Henrique Paiva  1:0Bruno Pais
4Ricardo Alexandre Santos0:1  Rafael Eduardo Teixeira
Assembleia Figueirense   1 : 3  Clube dos Galitos II
1Paulo Felizes  0:1  João Pedro Andias
2Miguel Babo  0:1  João Valente
3João Paulo Marques½:½  António M. Santos
4Eduardo Rato½:½  Tiago Saraiva Fernandes
CX Colégio Português III  0 : 4  CC Torres Novas
1Barbara Dolores0:1  José Dias
2Inês Raimundo0:1  José Eduardo Lopes
3Mariana Tavares0:1  João Alexandre Carvalho
4Beatriz Oliveira0:1  Francisco Cruz
CX Colégio Português II  1 : 3  Casa do Xadrez
1Tiago Vieira Santos0:1  Carlos Nascimento
2Diogo Camacho½:½  Pedro Vinagre
3Alexandre Cunha½:½  Pedro Diogo
4Rafael Leão0:1  Manuel Atalaia
ADC Faro   3½ : 0½  Mata de Benfica II
1João Pacheco1:0Joaquim Varela
2André Dionizio1:0ID 37188
3Konstantin Von Gotzen1:0Tomé Silva
4ID 37958½:½Petro Andriyko
Estrelas São João de Brito   0½ : 3½  GD Cavadas
1Ricardo Alves0:1  Mario Figueiredo
2Diogo Travassos0:1  André Martins
3Ricardo Antunes0:1  Stelian Turta
4Afonso Mendes½:½Pedro Rocha
AXAL   2½ : 1½  AX Portugal / AD
1Ada Van Der Giessen0:1  Carlos Carneiro
2Ricardo Duarte1:0Fernando Pereira
3Dinis Libório1:0Ricardo Teixeira
4Hernani Patrocinio½:½Eduardo Fortunato
Sporting CP   2½ : 1½  Amadora Xadrez
1Paulo Dias  0:1Emanuel Pires
2Pedro Rego  ½:½Ion Craciun
3António P Santos  1:0Paulo Poeira
4Miguel António Silva  1:0José Grade
GX Alekhine   3½ : 0½  GEE - Palma e Arredores
1Orfeh Bolhari  1:0João Cordeiro
2Rui Marques  1:0Tiago Silva
3António Castanheira½:½João Silva
4David Cadeirinhas  1:0Rafael Maciel
CDE Ginetes   0 : 4  Clube Operário Desportivo
1ID 376610:1  José Guerra
2Rui Pedro Guerra0:1Cristóvão Andrade
3Daniela Sousa Oliveira0:1Bruno Moniz
4Rodrigo Sousa Oliveira0:1ID 21472
AAU Açores   3½ : 0½  CN Horta
1Rui Jorge Silva  1:0Rui Campos
2Luís Soares  1:0Domenico Bettani
3Nuno Sá  1:0António Jorge Sousa
4Átila Medeiros½:½Pedro Terra

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...