Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 18:14
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: sáb, 06-Jun-2009 às 15:00

AAmanhã da Criança   2½ : 1½  AX Gaia II
12023Rui Trindade  ½:½  Francisco Mateus1845
21967Duarte Duarte  1:0  Bruno Figueiredo1932
32013Nuno Sousa  ½:½  Miguel Ferreira1808
41862João Félix  ½:½  José Margarido1723
AGX Escola da Boa Nova   0 : 4  CAR Guimarães
11512Nuno Maio0:1Rui Azevedo2036
2ID 292340:1Emanuel Fernandes1938
31933Pedro Figueiredo0:1Fernando Emidio Pereira1838
41979Carlos Pereira0:1Luís Vasconcelos2098
AGD Dias Ferreira II  1 : 3  GX Porto
12073António Caramez Pereira  -:+  António Silva2234
22038Daniel Quintã  ½:½  Ariana Pintor2125
31989Ricardo Margarido  ½:½José A.A. Rodrigues2093
41886Simão Pintor  0:1José Moreira1927
AAmiguinhos MAS II  3 : 1  CDUP
1António Lago  ½:½Paulo Leal2058
21709Paulo Vale  1:0José Prezado1877
31694Fernando Alberto Silva1:0José Manuel Ferreira
41672Eduardo Viana  ½:½João Manuel Gama
BGX Torres Novas   2½ : 1½  CX Xeque-Mate SMP
12000Hugo Ribeiro  1:0  José Manuel Lopes
21731Rui Calado½:½  Rafael Correia
31621José Luís Azevedo0:1  Manuel Rocha Pereira
4Vítor Antunes1:0  Rodolfo Silva
BAA Coimbra II  1½ : 2½  CX Montemor-o-Velho I
11940Dominic Cross  1:0  Jorge Cruz2139
21933Rodolfo Casaleiro  0:1  Pedro Neves2011
31906Pedro Pinto  0:1Pedro Cardoso1902
41814João Sousa  ½:½  Manuel Martins2028
BAEJ S. João da Madeira   3½ : 0½  AX Espinho
12210Stéphane Silva  1:0  João Cálix1879
21860Igor Pires  1:0Romano Queiróz
31851Daniel Mota1:0  Alexander Cardoso1720
41881Fernando Pinho  ½:½Pedro Filipe Pereira1497
BSO Marinhense   2 : 2  CR Estarreja
11950José Bray  ½:½António Luís Ferreira2094
2Daniel Bray  ½:½José Rodrigues2007
3Jorge Simões  0:1  Carlos Andrade1960
4Pedro Mar1:0ID 31677
CAAU Açores I  0½ : 3½  GX Alekhine
1Miguel Soares½:½  Marinus Luyks2197
21933Luís Soares  0:1  Alberto Eggert2169
31891Rui Jorge Silva  0:1  Rui Marques2146
41888Nuno Sá  0:1  Renato Vasconcellos2102
CCX Lagoa   2½ : 1½  AA Amadora II
1Gilberto Silva+:-  Rex Blalock2226
2Eduard Selyanin½:½Fernando Pereira2216
3Nuno Filipe Ponte+:-Filipe Simões2047
4Antoine Bettencourt0:1André Filipe Pinto1936
CCasa do Xadrez   3 : 1  Peões de Alverca
12155Paulo Costa  1:0Cláudio Guimarães1990
22017Carlos Nascimento  ½:½João Rebelo1969
32060Victor Ferreira  ½:½Manuel Rocha1966
42021Pedro Vinagre  1:0  Walter Tarira1628
CClube Operário Desportivo   2 : 2  CX Sintra
12035António Tavares  1:0  Carlos Oliveira2114
21976José Guerra  0:1  Paulo Fanha2029
3Hartmut Junker1:0Paulo Guerreiro
41897Carlos Moysan  0:1  Luís Maninha1616
DCR Feijó   0 : 4  Clube EDP
1ID 97250:1  Alberto Fernandes2174
21949Duarte Ribeiro0:1  Afonso Rodrigues2160
31817Paulo Manso0:1  Vítor Morais2051
4ID 125000:1Amilcar Miranda1960
DQuinta Marques da Costa   1 : 3  GDRC Bonfim
11931Fernando Felício  1:0João Neto1766
21802André Carapinha0:1  Fernando Casanova2039
3António Chaves0:1Emanuel Carvalho1848
4António R. Silva  0:1  Miguel António Silva1753
DGD Carris   3 : 1  Ateneu Setubalense
12207Vítor Guerra  1:0  José Rosário1934
22112Joaquim Durão  0:1  Benjamim Elias2007
3Pedro Manuel Sousa1:0João Caixeiro1500
41925Hélder Nanques  1:0Pedro Curado1774
DSantoantoniense FC   2 : 2  CPND Albufeira II
12173Rafael Teixeira  ½:½Carlos Figueira1979
22111Ricardo Sousa  ½:½Luís Botelho1961
31994Ricardo Pereira  ½:½José Figueiras1835
41987António Vasques  ½:½Eduardo Marques1790

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...