Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-17, 12:06
36ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 05-Abr-2014 às 15:00

GD Dias Ferreira III  0½ : 3½  CX Montemor-o-Velho
1Fernando Fonseca0:1  Pedro Neves
2Paulo Pedroso  0:1  Jorge Cruz
3Manuel Pedroso  0:1  Daniel Cavaleiro
4Pedro Pedroso  ½:½  João Cruz
CX Colégio Português I  3 : 1  AX Gaia II
1Dinis Furtado  ½:½António Alves
2Daniel Bernardo  1:0  Hugo Carneiro Sousa
3Henrique Paiva  1:0  José F. Veiga
4Rafael Saraiva  ½:½  Ruben Freitas
GD Dias Ferreira I  4 : 0  GX 113
1Jorge Ferreira  1:0  Simão Pintor
2Marco Viela  1:0  Nuno Sousa
3Daniel Quintã  1:0  Rui Guimarães
4Lucas Silva  1:0  Pedro Miguel Mendes
GX Porto I  0½ : 3½  AX Gaia I
1António Silva  0:1  Rúben Pereira
2André Ventura Sousa  ½:½  Manuel Pena
3Mário Massena Machado0:1  António Fróis
4Fernando Nora  0:1Roberto Paramos
AA Coimbra I  3 : 1  AA Didáxis - A2D
1Dario Drezzadore1:0  Luís Romano
2Rodolfo Casaleiro  0:1  Bruno Rafael Ribeiro
3Attila Kofalvi1:0João Romano
4Alessandro Conflitti  1:0Carlos Marco Pereira
CR Estarreja   3 : 1  GX Porto III
1António Luís Ferreira1:0Álvaro Brandão
2Carlos Andrade  1:0Artur Sequeira
3Nélson Silva0:1António Adalberto Mendes
4ID 4791:0  Augusto Pires
CX Braga II  0 : 4  NX Vale de S. Cosme
1Carlos Novais  0:1  Luís Neves da Silva
2João Daniel Fonseca0:1  Bruno Gomes
3ID 369050:1  Inês Oliveira
4Alexei Demyanchuk  0:1  Ivo Dias
Profigaia Chess   - : -  CX EB23 João de Meira
1Francisco Mateus  1:0  Anatoly Khodorov
2José Margarido  0:1  Orfeh Bolhari
3Miguel Ferreira  1:0Luis Gonçalves
4Bruno Figueiredo  0:1  Alexandre Belsley
Sporting CP   3 : 1  CeCSSAC
1Paulo Dias  ½:½Bruno Ribeiro
2Fernando Silva  1:0Artur Gaspar
3António P Santos  ½:½José Prata
4Pedro Rego  1:0Luís Matias
Vale Formoso FC   0 : 4  FC Barreirense
1Sérgio Pereira0:1  Sérgio Rocha
2Emanuel Pires0:1  Viktor Ulyanovskyy
3Paulo Poeira0:1  Vasco Ramos
4Miguel Lino  0:1Diogo Ramos
CR Leões de Porto Salvo   0½ : 3½  Clube EDP
1José Medeiros0:1  Vítor Morais
2Ricardo Teixeira½:½Manuel Almeida
3Francisco Araújo0:1André Filipe Pinto
4Eduardo Fortunato0:1  Hélder Nanques
AXAL   1½ : 2½  CC Torres Novas
1Ricardo Duarte0:1  Diogo Alho
2ID 19839½:½António Reis
3Dinis Libório0:1  João Alexandre Carvalho
4Tadeu Sousa1:0Rui Micael Ferreira
Peões de Alverca   1½ : 2½  Clube TAP
1João Rebelo½:½  Vasco Diogo
2Osvaldo Calzada  ½:½Pedro Martins
3José Duarte Santos½:½Leonardo Nunes
4Manuel Rocha0:1  David Cadeirinhas
Mata de Benfica   4 : 0  Estrelas São João de Brito
1José Andrade  1:0Ricardo Alves
2Nuno Guerreiro  1:0Afonso Mendes
3Sara Monteiro  1:0Manuel António Soares
4João Paulo Gama1:0ID 36077
GX São Marcos   1½ : 2½  Casa do Xadrez
1Fernando Pereira½:½  Carlos Nascimento
2Carlos Ferreira1:0  Pedro Vinagre
3Alexandre Correia  0:1  Luís António
4João Pedro Meira  0:1  Pedro Diogo
Clube Operário Desportivo   3 : 1  CN Horta
1António Tavares  1:0Domenico Bettani
2José Guerra  0:1Rui Campos
3Luís Ascenso1:0António Jorge Sousa
4César Moniz1:0Pedro Terra

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...