Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-24, 19:19
36ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 22-Fev-2014 às 15:00

NX Santo Tirso   1 : 3  CX Braga II
11612José Pedro Cachorreiro  0:1  Carlos Novais1994
21591Carlos Alberto Ribeiro  0:1João Daniel Fonseca1527
31561Fernando Azevedo  1:0Bruno Candeias
4José António Pacheco  0:1ID 36905
GDR Amigos de Urgezes   0 : 4  NX Vale de S. Cosme
11882José Macedo Monteiro  0:1  Luís Neves da Silva2230
21628João Sequeira Costa  0:1  Bruno Gomes2184
31661Artur Lemos  0:1  Ivo Dias1981
41604Eduardo Viana  0:1  Mariana Sofia T. Silva1629
AA Didáxis - A2D   - : -  GD Dias Ferreira II
1Luís Romano  1:0  Estevão Gomes
2Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Henish Balu
3Rui Pedro Gomes  0:1  Susana Ferreira
4João Romano1:0Ricardo Sarmento Andrade
CX Braga I  2 : 2  CX EB23 João de Meira
11952Álvaro Guimarães  0:1  Orfeh Bolhari2111
21758Sergey Demyanchuk  1:0Luis Gonçalves1923
3José Espírito Santo½:½  Nuno Martinho1763
41762Vitor Sil  ½:½  Pedro Adriano Mendes1506
GX 113   4 : 0  AX Barcelos
11950Simão Pintor  1:0  Diogo Martins1662
21969Nuno Sousa  1:0  Gonçalo Faria Martins1372
32105Rui Guimarães  1:0  João Branco1565
41742Pedro Miguel Mendes  1:0Baltazar Lomba
GD Dias Ferreira III  3 : 1  Amanhã da Criança
1Gilberto Selores Granjo0:1Pedro S. Neves
2Paulo Pedroso  1:0Eduardo Jorge Pereira
3Manuel Pedroso  1:0Bruno Correia
4Pedro Pedroso  1:0ID 35660
GX Porto I  3 : 1  Colégio de Gaia I
1António Silva  1:0  Bruno Lopes
2Mário Massena Machado1:0  Luís Sá
3Joaquim Brandão Pinho  0:1Diogo Pinto
4José Moreira1:0Alexandre J S Nogueira
Colégio de Gaia II  1 : 3  GX Porto III
1Filipe Duarte1:0Álvaro Brandão
2Rafael Mota Moreira  0:1Augusto Almeida
3Mário Rui Marques0:1António Adalberto Mendes
4David Sousa Almeida0:1António M G Teixeira
CX Colégio Português I  3 : 1  GX Porto II
1Dinis Furtado  1:0  Fernando Nunes
2Daniel Bernardo  0:1  Rui Mendes
3Henrique Paiva  1:0  Adelino Botelho
4João Fontes1:0  Diana Nogueira
GD Dias Ferreira IV  1½ : 2½  AX Gaia II
1Luís Filipe Faria+:-Cláudio Fernandes
2ID 34189½:½António Alves
3ID 371900:1  José F. Veiga
4Inês Cerqueira0:1  Ruben Freitas
AX Gaia III  0 : 4  CR Estarreja
1Tiago Pinto  0:1António Luís Ferreira
2Emídio Leite0:1  Carlos Andrade
3Gonçalo Matos0:1ID 479
4Fábio José Martins0:1Ricardo Alexandre Correia
AEJ S. João da Madeira   1 : 3  Profigaia Chess
12145Henrique Aguiar  0:1  Carlos Carneiro2204
22109Gustavo Pires  0:1  Francisco Mateus2069
32143Stéphane Silva  ½:½  José Margarido1948
42129Francisco Castro  ½:½  Miguel Ferreira1964
CX Colégio Português II  0 : 4  Peões de Alverca
1Rafael Ribeiro0:1João Rebelo
2João Diogo Soares  0:1José Duarte Santos
3João Miguel Silva0:1Manuel Rocha
4Afonso Cardoso0:1Augusto Dias
CC Torres Novas   3 : 1  CX Colégio Português III
1José Dias  1:0Barbara Dolores
2José Eduardo Lopes  1:0Inês Raimundo
3Jorge Fonseca  0:1Beatriz Oliveira
4Miguel Gaião1:0Joana Fontes
Clube dos Galitos   0½ : 3½  GX São Marcos
11591Ricardo Pedro Dias  0:1Fernando Pereira2172
21566Tiago Saraiva Fernandes  ½:½Carlos Ferreira1901
31482António M. Santos  0:1  João Luís Costa1679
41438Paulo Rocha  0:1  Alexandre Correia1698
CP Bombarral   0 : 4  Casa do Xadrez
1André Pinto  0:1  Victor Ferreira
2António Severino Santos  0:1  Carlos Nascimento
3Paulo Constantino  0:1  Pedro Vinagre
4Artur Bernardes  0:1  Pedro Diogo
AA Coimbra II  0 : 4  Sporting CP
1Hugo A. Gomes0:1  Pedro Rego
2Urbano Nunes0:1  José Ribeiro
3João Oliveira  0:1António Moura
4Ricardo Gomes  0:1  Luís Pedro Ferreira
CeCSSAC   3 : 1  CX Sintra
1Vítor Guerra  +:-Dinis Lameira
2Bruno Ribeiro1:0  Pedro Godinho Marques
3José Prata1:0Ângelo Almeida
4Nuno Tomás0:1Lourenço Cruz
Estrelas São João de Brito   - : -  Escola 31 de Janeiro
1Ricardo Alves1:0Diogo Passeiro
2Diogo Travassos-:+Lourenço Passeiro
3Ricardo Antunes-:+Catarina Reis
4ID 331411:0Joana Mendes Faria
GX Alekhine II  0 : 4  Vale Formoso FC
1José Manuel Lopes0:1Emanuel Pires
2João Gamboa Cardina0:1Ion Craciun
3José Mouquinho0:1Luís Quintino
4Ângelo Francisco0:1  Miguel Lino
CR Leões de Porto Salvo   3 : 1  GX Alekhine I
1José Medeiros1:0  John Simões
2Ricardo Teixeira1:0António Garcia
3Francisco Araújo1:0  Carlos Aguiar
4Eduardo Fortunato0:1Agostinho Roxo
AXAL   3 : 1  CPND Albufeira
1Ricardo Duarte0:1Luís Botelho2016
2ID 198391:0José Guerreiro
3Dinis Libório1:0Ernesto Vigário1632
41754Tadeu Sousa1:0Manuel Machado1462
Clube EDP   3½ : 0½  Palma e Arredores
1Vítor Morais  ½:½João Cordeiro
2Manuel Almeida1:0Tiago Silva
3Amilcar Miranda1:0João Silva
4Hélder Nanques  1:0Rafael Maciel
CDE Ginetes   0½ : 3½  CN Horta
1Fernando Baixinho Silva  0:1Domenico Bettani
2José Manuel Martins0:1Rui Campos
3António Travassos  ½:½António Jorge Sousa
4Milton Ponte  0:1Pedro Terra
Ac Badminton Tetrapi   0½ : 3½  Clube Operário Desportivo
1Rui Pedro Guerra½:½  José Guerra
2ID 367870:1Luís Ascenso
3ID 367890:1César Moniz
4ID 367880:1Bruno Moniz

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...