Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 18:06
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF Classif.  Info 

Série AJog.+=-Pts.
1.AA Didáxis - A2D 22006
2.CX Braga 21105
3.GDR Amigos de Urgezes 21105
4.AX Barcelos 11003
5.NX Santo Tirso 20022
6.NX Vale de S. Cosme II10011
7.ACR Rebordochão 10011
7.CX EB23 João de Meira II10011
Série BJog.+=-Pts.
1.GX 113 22006
2.GD Dias Ferreira III11003
3.AC Alfenense 10011
3.AX Gaia II10011
5.GX Porto II10011
6.Amanhã da Criança 00000
6.Colégio de Gaia 00000
6.Leões do Monte 00000
Série CJog.+=-Pts.
1.CX Montemor-o-Velho II11003
2.Clube dos Galitos 11003
3.NE Gafanha 10011
4.AX Pedro Hispano - Soure II10011
5.AA Coimbra III00000
5.ADAC Pombal 00000
5.CDC Corvos do Lis 00000
5.CX Colégio Português II00000
Série DJog.+=-Pts.
1.CC Torres Novas II21014
2.Académico Torres Vedras 11003
3.CX Sintra 10011
4.AP Cavalgante 00000
4.CeCSSAC 00000
4.GC Odivelas 00000
4.GX São Marcos II00000
4.SC Abrantes 00000
Série EJog.+=-Pts.
1.AAU Açores 00000
1.Clube TAP II00000
1.CN Horta 00000
1.Estrelas São João de Brito 00000
1.GD Ramiro José 00000
1.GX Alekhine II00000
1.Mata de Benfica II00000
1.Sporting CP 00000
Série FJog.+=-Pts.
1.Vale Formoso FC 11003
2.GD Cavadas II11003
3.CPND Albufeira 11003
4.CR Leões de Porto Salvo 10102
4.IFC Torrense 10102
6.AXAL 10011
7.Ferroviários do Barreiro II10011
8.Palma e Arredores 10011
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...