Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-18, 21:32
CN Equipas 2014 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 SF Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 18-Jan-2014 às 15:00

ANX Santo Tirso    :   AX Barcelos
11620Paulo Pinho  0:1  Simão Pintor1655
21574José Macedo Monteiro  0:1  Nuno Sousa1376
31577João Sequeira Costa  0:1  Rui Guimarães1549
4Artur Lemos  0:1  Pedro Miguel Mendes
AAA Didáxis - A2D    :   ACR Rebordochão
11876Pedro Cardoso0:1Bruno Ribeiro
21710João Saltão  1:0Artur Gaspar1509
31719Carlos Mendes  0:1José Prata
41539Rui Brás  ½:½Cilauro Barreiros
ACX EB23 João de Meira II   :   CX Braga
11507Paulo Dias  1:0Sérgio Pereira1985
21470Fernando Silva  ½:½Emanuel Pires1758
31466Miguel António Silva  ½:½Ion Craciun1753
41205António Moura½:½Luís Quintino
AGDR Amigos de Urgezes    :   NX Vale de S. Cosme II
11628João Sequeira Costa  ½:½  Mariana Sofia T. Silva1645
21657Artur Lemos  1:0Maria Alice Oliveira1466
31613Eduardo Viana  0:1Ana Inês Silva1445
41567José Miguel Cunha1:0Maria Elisa Oliveira1093
BGX Porto II   :   GX 113
11824José Veríssimo Araújo  0:1  Simão Pintor1945
21658Vicente Gonçalves0:1  Nuno Sousa1967
3ID 99990:1  Rui Guimarães2105
41426Diana Nogueira  0:1  Pedro Miguel Mendes1740
BGD Dias Ferreira III   :   AC Alfenense
11773João Linhas Simões½:½  Francisco Assunção1786
21706Henish Balu  1:0  António Bastos Pintor1494
31691Roberto Mendes1:0  José Pintor1433
4ID 9999½:½  António Pintor
BAmanhã da Criança    :   Leões do Monte
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
BColégio de Gaia    :   AX Gaia II
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
CADAC Pombal    :   CDC Corvos do Lis
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
CCX Montemor-o-Velho II   :   AX Pedro Hispano - Soure II
11935Pedro Cardoso1:0  João Miguel Mendes1299
21794João Maduro  1:0André Moço1327
31757João Saltão  1:0Pedro S B Rodrigues
41730Carlos Mendes  1:0João Miguel M Rodrigues
CCX Colégio Português II   :   AA Coimbra III
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
CNE Gafanha    :   Clube dos Galitos
11801Cristiano Tieres  1:0  João Pedro Andias1958
21709Ricardo Alvarez½:½  João Valente1711
31740Nélson Ribau  0:1Ricardo Alexandre Santos1680
41676Euler Moreira0:1Ana Raquel Bastos1637
DAcadémico Torres Vedras    :   GC Odivelas
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
DCC Torres Novas II   :   CX Sintra
1ID 99991:0ID 9999
2ID 99991:0ID 9999
3ID 99990:1ID 9999
4ID 9999½:½ID 9999
DCeCSSAC    :   AP Cavalgante
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
DGX São Marcos II   :   SC Abrantes
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
EAAU Açores    :   GD Ramiro José
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
ECN Horta    :   GX Alekhine II
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
ESporting CP    :   Estrelas São João de Brito
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
EMata de Benfica II   :   Clube TAP II
1ID 9999:ID 9999
2ID 9999:ID 9999
3ID 9999:ID 9999
4ID 9999:ID 9999
FCR Leões de Porto Salvo    :   IFC Torrense
1ID 3070:1  Modeste Mendes
2José Medeiros1:0João Pedro Jesus
3Ricardo Teixeira0:1  Nélson Mendes
4Eduardo Fortunato1:0Diogo António Almeida
FVale Formoso FC    :   Palma e Arredores
12016Sérgio Pereira1:0João Cordeiro1524
22110Emanuel Pires1:0Tiago Silva1362
31974Ion Craciun1:0João Silva1303
41961Luís Quintino1:0Rafael Maciel1270
FGD Cavadas II   :   Ferroviários do Barreiro II
11803Stelian Turta  1:0  Fábio Dias1541
21886Luís Azevedo  1:0  Rúben Dias1532
31813Armando Palet  1:0  Artur F Silva1405
4Pedro Pintor0:1  Carlos Manuel Ferreira1556
FAXAL    :   CPND Albufeira
1Dinis Libório½:½  Kai Finkler
2Tadeu Sousa0:1Luís Botelho
3Vitor Manuel C Silva1:0  Sandra Correia
4ID 363900:1Ricardo Boto

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...