Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:09
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: dom, 23-Mar-2014 às 15:00

ANA Cucujães I   :   CX Colégio Português I
1Rui Costa  1:0  Dinis Furtado
2Fernando Pinho  0:1  Daniel Bernardo
3Paulo Azevedo0:1  Henrique Paiva
4João Serrano0:1  Rafael Saraiva
AAEJ S. João da Madeira I   :   Profigaia Chess
1Henrique Aguiar  1:0  Carlos Carneiro
2Gustavo Pires  0:1  Francisco Mateus
3Stéphane Silva  0:1  José Margarido
4Francisco Castro  1:0  Miguel Ferreira
ACR Estarreja    :   GX Porto I
1António Luís Ferreira½:½  António Silva
2José Rodrigues0:1José A.A. Rodrigues
3Carlos Andrade  0:1  Ariana Pintor
4Ricardo Alexandre Correia0:1  André Ventura Sousa
AGD Dias Ferreira II   :   AA Coimbra II
1João Guerra Costa  1:0Dario Drezzadore
2Daniel Quintã  -:+  César Domingues
3Lucas Silva  1:0  Bruno Moreira
4Ricardo Margarido  0:1Hugo A. Gomes
BAX Bombarral    :   CC Torres Novas
1ID 241621:0  Paulo Costa
2Daniel Bray  1:0  Diogo Alho
3José Bray  1:0  Francisco Cruz
4Fernando Sena1:0Rui Frazão
BAssembleia Figueirense    :   Casa do Xadrez
1Fernando Ribeiro  1:0  Pedro Vinagre
2António Antunes Ferreira  0:1  Luís António
3Mário Mourato  1:0  Victor Ferreira
4João Paulo Marques½:½  Carlos Nascimento
BAX Pedro Hispano - Soure I   :   Peões de Alverca
1Ramón Lorente Pupo½:½  Gonçalo Esteves
2João Gonçalves  0:1João Rebelo
3João Vicente  1:0José Duarte Santos
4José Catarro  1:0Manuel Rocha
BSO Marinhense    :   CP Bombarral
1Daniel Silva½:½  André Pinto
2Carlos Nobre½:½  António Severino Santos
3Paulo Ruivo  1:0  Guilherme Gaboleiro
4José Manuel Monteiro½:½  Ricardo Pais
CGX Alekhine I   :   Ferroviários do Barreiro I
1Marinus Luyks  ½:½  Humberto Candeias
2António Castanheira½:½  Luís Simões Reis
3António Garcia0:1  José Rosário
4ID 37166½:½  Flávio Silva
CGD Carris    :   GX São Marcos I
1João Dinis de Sousa½:½Fernando Pereira
2Raúl Guerreiro½:½  João Pedro Meira
3Luís Reis1:0Carlos Ferreira
4Filinto Teixeira0:1  João Luís Costa
CFC Barreirense II   :   Clube Operário Desportivo
1Emanuel Carvalho1:0  António Tavares
2António Bravo  0:1  Carlos Moysan
3Diogo Ramos½:½  José Guerra
4Gabriel Tapisso  0:1Luís Ascenso
CGD Cavadas I   :   Santoantoniense FC I
1André Martins  1:0André Fidalgo
2Mario Figueiredo  ½:½  Jorge Correia
3João Carlos Farinha  ½:½  Susana Martins Pereira
4Leonardo Kurylski  1:0Daniel Fidalgo

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...