Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 07:21
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 15-Fev-2014 às 15:00

AProfigaia Chess    :   CX Colégio Português I
1Carlos Carneiro  1:0  Dinis Furtado
2Francisco Mateus  1:0  Daniel Bernardo
3José Margarido  1:0  Henrique Paiva
4Miguel Ferreira  1:0João Fontes
ANA Cucujães I   :   GX Porto I
1Rui Costa  0:1  António Silva
2Fernando Pinho  1:0  Hugo Martins
3Rui Ferreira0:1José A.A. Rodrigues
4João Serrano0:1  André Ventura Sousa
AAEJ S. João da Madeira I   :   AA Coimbra II
12145Henrique Aguiar  1:0  José Peres Negro2102
22109Gustavo Pires  0:1Dario Drezzadore2072
32143Stéphane Silva  1:0  Bruno Moreira1962
42129Francisco Castro  ½:½  Miguel António Fernandes1712
ACR Estarreja    :   GD Dias Ferreira II
1António Luís Ferreira+:-  Daniel Quintã
2Carlos Andrade  0:1  Estevão Gomes
3Ricardo Alexandre Correia0:1  Lucas Silva
4Renato Afonso0:1  Paulo Morais
BCasa do Xadrez    :   CC Torres Novas
1Pedro Vinagre  ½:½  Paulo Costa
2Luís António  ½:½  Diogo Alho
3Carlos Nascimento  ½:½Rui Frazão
4Pedro Diogo  ½:½António Reis
BAX Bombarral    :   Peões de Alverca
1Daniel Bray  1:0Miguel Silva
2José Bray  0:1  Gonçalo Esteves
3Fernando Sena0:1João Rebelo
4Carlos Baptista  1:0José Duarte Santos
BAssembleia Figueirense    :   CP Bombarral
1Miguel Babo  1:0  Paulo Constantino
2Mário Mourato  0:1  André Pinto
3João Paulo Marques0:1  António Severino Santos
4Artur Azul  0:1  Guilherme Gaboleiro
BAX Pedro Hispano - Soure I   :   SO Marinhense
1Ramón Lorente Pupo1:0Daniel Silva
2João Gonçalves  ½:½Carlos Nobre
3João Vicente  1:0Mário Carvalho
4José Catarro  1:0  Ricardo Jorge Oliveira
CGX São Marcos I   :   Ferroviários do Barreiro I
1Fernando Pereira½:½  Humberto Candeias
2João Pedro Meira  1:0  Luís Simões Reis
3Carlos Ferreira0:1  Flávio Silva
4Alexandre Correia  0:1  Hugo Ferreira
CGX Alekhine I   :   Clube Operário Desportivo
1John Simões  ½:½  António Tavares
2António Garcia½:½  Carlos Moysan
3Manuel Curado  ½:½  José Guerra
4ID 37166½:½Luís Ascenso
CGD Carris    :   Santoantoniense FC I
1Raúl Guerreiro1:0  Ricardo Sousa
2Luís Reis0:1  André Parreira
3João Paredes0:1André Fidalgo
4Filinto Teixeira½:½  Jorge Correia
CFC Barreirense II   :   GD Cavadas I
1Vasco Ramos  0:1  André Martins1938
2Emanuel Carvalho½:½  Mario Figueiredo1981
3Diogo Ramos½:½  João Carlos Farinha2072
4Gabriel Tapisso  0:1  Leonardo Kurylski1824

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...