Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 17:49
CN Equipas 2014 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 01-Fev-2014 às 15:00

ACX Colégio Português I   :   CR Estarreja
1Dinis Furtado  ½:½António Luís Ferreira
2Daniel Bernardo  1:0  Carlos Andrade
3Henrique Paiva  ½:½Nélson Silva
4Rafael Saraiva  0:1Gabriel Neves
AGD Dias Ferreira II   :   AEJ S. João da Madeira I
12084Daniel Quintã  -:+  Henrique Aguiar2139
22036Estevão Gomes  ½:½  Gustavo Pires2111
31915Ricardo Margarido  0:1  Stéphane Silva2139
41823Paulo Morais  0:1  Francisco Castro2127
AAA Coimbra II   :   NA Cucujães I
1Dario Drezzadore0:1  Rui Costa
2César Domingues  ½:½  Fernando Pinho
3Bruno Moreira  1:0Paulo Azevedo
4Miguel António Fernandes  1:0João Serrano
AGX Porto I   :   Profigaia Chess
1António Silva  1:0  Carlos Carneiro
2Hugo Martins  0:1  Francisco Mateus
3José A.A. Rodrigues½:½  José Margarido
4André Ventura Sousa  1:0  Miguel Ferreira
BCC Torres Novas    :   AX Pedro Hispano - Soure I
1Paulo Costa  0:1Ramón Lorente Pupo
2Diogo Alho  1:0  Joana Branco
3Hugo Ribeiro  0:1  João Vicente
4Francisco Cruz  0:1  José Catarro
BSO Marinhense    :   Assembleia Figueirense
1Pedro Mar½:½  António Antunes Ferreira
2ID 48561:0  Miguel Babo
3Paulo Fernandes0:1João Paulo Marques
4Daniel Silva0:1Tito Portugal
BCP Bombarral    :   AX Bombarral
1André Pinto  0:1  Daniel Bray
2António Severino Santos  ½:½  José Bray
3Guilherme Gaboleiro  1:0Fernando Sena
4Ricardo Pais  1:0Rui Feio
BPeões de Alverca    :   Casa do Xadrez
1Miguel Silva½:½  Pedro Vinagre
2João Rebelo1:0  Luís António
3José Duarte Santos1:0  Victor Ferreira
4Manuel Rocha½:½  Carlos Nascimento
CFerroviários do Barreiro I   :   FC Barreirense II
1Luís Simões Reis  0:1  Vasco Ramos
2José Rosário  1:0Emanuel Carvalho
3Flávio Silva  ½:½Diogo Ramos
4Hugo Ferreira  ½:½Gabriel Sousa
CGD Cavadas I   :   GD Carris
11926André Martins  0:1Raúl Guerreiro
21979Mario Figueiredo  0:1Luís Reis
32066João Carlos Farinha  ½:½Paulo Afonso
41813Leonardo Kurylski  0:1Filinto Teixeira
CSantoantoniense FC I   :   GX Alekhine I
1Ricardo Sousa  1:0António Castanheira
2Hélder Figueiredo  1:0António Garcia
3André Parreira  ½:½  Manuel Curado
4André Fidalgo1:0José Fonte Santa
CClube Operário Desportivo    :   GX São Marcos I
1António Tavares  1:0Fernando Pereira
2Carlos Moysan  0:1  João Pedro Meira
3José Guerra  ½:½Carlos Ferreira
4Luís Ascenso0:1  Alexandre Correia

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...