Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:17
XXV Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   4 ª ronda: dom, 02-Mar-2014 às 15:00

Clube TAP   0½ : 3½  Sporting CP I
1Vasco Diogo  0:1  Paulo Dias
2Hugo Lima Santos  0:1  António P Santos
3Renato Vasconcellos  ½:½  Pedro Rego
4Pedro Martins0:1  Miguel António Silva
Mata de Benfica I  1½ : 2½  GX Alekhine I
1Daniel Preto+:-  Rui Marques
2Luís Francisco0:1António Castanheira
3André Morais0:1António Garcia
4ID 37188½:½  Manuel Curado
Clube EDP   2½ : 1½  Peões de Alverca
1Vítor Morais  0:1  Gonçalo Esteves
2Paulo Fanha  1:0José Duarte Santos
3Manuel Almeida1:0Manuel Rocha
4Hélder Nanques  ½:½Augusto Dias
GX Alekhine III  0½ : 3½  Vale Formoso FC
1Carlos Aguiar  ½:½Ion Craciun
2Leonardo Monteiro0:1Luís Quintino
3Vasco Fernandes0:1Paulo Poeira
4Pedro M B A A Silva0:1Fernando Gouveia
GD Ramiro José I  0½ : 3½  Sporting CP II
1Renato Figueiredo0:1  Rita Jorge
2Luís Alves0:1  Gonçalo Silva
3Dirk Glawe½:½Inês Mendes
4ID 365480:1  Miguel Belo
GC Odivelas   2 : 2  GX São Marcos I
1Ana Baptista  1:0Carlos Ferreira
2Carlos Laia0:1  João Pedro Meira
3Alberto Mendes1:0  João Luís Costa
4Carlos Sirgado  0:1Tiago Nobre Rodrigues
CR Leões de Porto Salvo   0½ : 3½  GX Alekhine II
1Alberto Lixa0:1João Gamboa Cardina
2Francisco Araújo½:½José Sargento Pascoal
3ID 371580:1José Mouquinho
4ID 372470:1Vitor Vieira
Mata de Benfica II  3 : 1  GX São Marcos II
1Pracas Rebelo1:0Leandro Gomes
2Paulo Abreu0:1André Perpétua
3Rui Neves1:0Miguel Mateus
4Alexandre Abreu1:0ID 37248
Estrelas São João de Brito   0 : 4  GD Ramiro José II
1Afonso Mendes0:1Mounir Faur
2ID 331410:1ID 60
3ID 358830:1Vasco Pacheco
4ID 358840:1ID 35489
GX São Marcos III  2 : 2  CXAE Filipa de Lencastre II
1Hugo Gouveia1:0Sofia Domingos
2Cátia Cruz0:1Miguel Vasconcelos Carvalho
3Beatriz Massena1:0Filipe Bártolo
4Martim Cruz0:1Manuel Filipe Sousa
CX Sintra   4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre I
1Luís Maninha  1:0João Prazeres
2Ângelo Almeida1:0Tiago Prazeres
3Lourenço Cruz1:0Simão Moreira
4Gonçalo Gonçalves1:0Leonor Sofia Santos
CXAE Filipa de Lencastre III  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...