Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-10-16, 03:26
I Torneio Internacional Cidade de Famalicão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 

EloClubePts.
1.GM Lelys Martinez2457  8
2.FM Arian Gonzalez2462  GD Dias Ferreira8
3.  André Viela2178  GD Dias Ferreira7
4.  Bruno Gomes2128  NX Vale de S. Cosme6½
5.  Luís Soares1986  AAU Açores6
6.  Armando da Silva1976  CX EB23 João de Meira6
7.  Ivo Dias1885  NX Vale de S. Cosme6
8. Cláudio Fernandes1626  AX Gaia6
9.  Luís Romano1869  NX Vale de S. Cosme6
10.  Luís Neves da Silva2199  NX Vale de S. Cosme6
11.  André Ventura Sousa1965  GX Porto5½
12.  Inês Oliveira1989  NX Vale de S. Cosme5½
13.  Ricardo Margarido1915  GD Dias Ferreira5½
14.  António Caramez Pereira2113  GD Dias Ferreira5½
15.  Bruno Rafael Ribeiro1698  GDR Amigos de Urgezes5½
16.  Nuno Andrade1759  GD Dias Ferreira5½
17.  José Margarido1970  Profigaia Chess5½
18.  Simão Pintor1909  GD Dias Ferreira5
19.  Adriano Macedo1700  CX Braga5
20. Simão S. Pereira1821  Sporting CP5
21.  Rui Pedro Gomes1725  NX Vale de S. Cosme5
22.  Henish Balu1691  GD Dias Ferreira5
23. Fernando Alberto Silva1713  GDR Amigos de Urgezes5
24.  Diogo Martins1601  CCC Barcelos5
25.  José Macedo Monteiro1903  GDR Amigos de Urgezes4½
26. Ana Beatriz Ribeiro1439  CX EB23 João de Meira4½
27.  Ruben Freitas1506  AX Gaia4½
28. Flávio Peixoto  CX Braga4½
29. Pedro Miguel Ferreira1561  NX Vale de S. Cosme4½
30.  Mariana Sofia T. Silva1624  NX Vale de S. Cosme4½
31. Luís Henrique Ribeiro1392  CX EB23 João de Meira4½
32. Carlos Marco Pereira1604  NX Vale de S. Cosme4½
33.  Joana Branco1527  AX Pedro Hispano - Soure4½
34. Maria Alice Oliveira1433  NX Vale de S. Cosme4
35. João Romano1513  NX Vale de S. Cosme4
36.  José Manuel Teixeira1491  CX Afonsino4
37.  José Miguel S. Santos1458  CX EB23 João de Meira4
38.  Gonçalo Faria Martins1280  CCC Barcelos4
39. Rui Rego  AAU Açores4
40. Orlando Ribeiro1110  CX EB23 João de Meira4
41. João Carlos Guerra1556  NX Vale de S. Cosme3½
42. Ana Inês Silva1426  NX Vale de S. Cosme3½
43.  João Coimbra1511  CX Montemor-o-Velho3½
44.  Paulo Rocha1468  Clube dos Galitos3½
45. David Sousa Almeida1373  Colégio de Gaia3½
46. Filipe Costa  CCC Barcelos3½
47. Carlos Azevedo1230  NX Vale de S. Cosme3
48. João Antonio Guedes  NX Vale de S. Cosme3
49.  David Fernandes  CX Braga3
50. Maria Elisa Oliveira1102  NX Vale de S. Cosme3
51. António José Oliveira  CX Afonsino2½
52. ID 36640  CX Braga2½
53. Rafael Sampaio  CX Braga2½
54. Bruno Filipe R. Silva1237  NX Vale de S. Cosme2
55. Andreia Mendes1239  2
56. Tiago Messias Silva  1½
57. Jorge Bezerra1264  NX Vale de S. Cosme0
58.  Rui Barreira1257  NX Vale de S. Cosme0
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2430
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2344
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...