Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-22, 03:39
XXIV Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   6 ª ronda: dom, 12-Mai-2013 às 15:00

Peões de Alverca   0 : 4  GX Alekhine I
1Gonçalo Esteves  0:1  John Simões
2João Rebelo0:1António Garcia
3José Duarte Santos0:1  Manuel Curado
4Manuel Rocha0:1Alexandre Vital Santos
Mata de Benfica I  1½ : 2½  Clube TAP
1Maritza Valdes0:1  Vasco Diogo
2Nuno Guerreiro  1:0  Bruno Andrade
3Daniel Preto0:1  Renato Vasconcellos
4Sofia Henriques½:½  David Cadeirinhas
CeCSSAC   2 : 2  GC Odivelas
1Artur Gaspar½:½  Ana Baptista
2Nuno Tomás½:½Alberto Mendes
3Cilauro Barreiros1:0  Carlos Sirgado
4Herberto Matzinger0:1Afonso Gonçalves
GD Ramiro José I  0 : 4  AX Mamede Diogo
11808Renato Figueiredo0:1  Hugo Lima Santos2169
21841Luís Alves0:1  Luís Pedro Ferreira1885
31767João Manuel Seia0:1  Rita Jorge1635
41584José Assunção  0:1  Beatriz Ferreira1514
GX Alekhine III  2 : 2  GD Ramiro José II
1Carlos Aguiar  1:0ID 35489
2João Figueiredo0:1Elias Barreto
3Vasco Fernandes1:0Vasco Pacheco
4Pedro M B A A Silva0:1ID 29637
GX São Marcos I  3 : 1  Palma e Arredores
1Carlos Ferreira1:0Ricardo Ribeiro
2Alexandre Correia  1:0Tiago Silva
3João Luís Costa  0:1João Cordeiro
4ID 154351:0João Silva
Mata de Benfica II  2 : 2  CX Sintra
1Adelino Nunes+:-Dinis Lameira
2Vítor Parada1:0Joaquim Marvão
3Rui Neves0:1Lourenço Cruz
4Rui Henriques0:1João Pedro Brandão
GX São Marcos III  1 : 3  GX São Marcos II
1ID 364051:0Domingos Massena
2Cátia Cruz0:1Hugo Gouveia
3ID 360820:1  João Correia
4Martim Cruz0:1ID 35110
GX Alekhine II  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...