Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:03
XXIV Taça de Lisboa
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 Classif.  Info 
   5 ª ronda: dom, 07-Abr-2013 às 15:00

Clube TAP   2 : 2  Peões de Alverca
1Vasco Diogo  1:0Cláudio Guimarães
2Renato Vasconcellos  0:1  Osvaldo Calzada
3Pedro Martins1:0José Duarte Santos
4David Cadeirinhas  0:1Manuel Rocha
AX Mamede Diogo   2½ : 1½  Mata de Benfica I
1Hugo Lima Santos  1:0Maritza Valdes
2Luís Pedro Ferreira  1:0  Nuno Guerreiro
3Inês Lima Santos  0:1Daniel Preto
4Beatriz Ferreira  ½:½  Sara Monteiro
GD Ramiro José I  1½ : 2½  CeCSSAC
1Renato Figueiredo0:1José Prata
2Luís Alves½:½Nuno Tomás
3João Manuel Seia1:0Cilauro Barreiros
4José Assunção  0:1Herberto Matzinger
GX Alekhine I  3½ : 0½  Mata de Benfica II
1António Garcia1:0Vítor Parada
2Artur Gavieiro1:0Rui Neves
3Alexandre Vital Santos1:0Rui Henriques
4Ricardo Bravo½:½Hélder Rente
GX Alekhine II  1 : 3  GC Odivelas
1José Palma Fernandes0:1  Ana Baptista
2José Mouquinho0:1Carlos Laia
3Vitor Vieira1:0Alberto Mendes
4Ângelo Francisco0:1  Carlos Sirgado
CX Sintra   1½ : 2½  GX São Marcos I
1Pedro Godinho Marques  -:+Carlos Ferreira
2Domingos Monteiro½:½Miguel Cardoso
3Joaquim Marvão0:1  João Luís Costa
4Ângelo Almeida1:0ID 15435
GX São Marcos II  1½ : 2½  GX Alekhine III
1Domingos Massena0:1  Carlos Aguiar
2João Correia  ½:½João Figueiredo
3Ruben A Cruz0:1Augusto Pacheco
4ID 351101:0Pedro M B A A Silva
GX São Marcos III  0 : 4  Palma e Arredores
1ID 364060:1Tiago Silva
2Beatriz Massena0:1João Cordeiro
3Cátia Cruz0:1João Silva
4Martim Cruz0:1Rafael Maciel
GD Ramiro José II  4 : 0  bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...