Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 14:49
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   9 ª ronda: dom, 25-Ago-2013 às 10:00

Clube TAP I  2 : 2  Clube dos Galitos I
1Pedro Rego  ½:½  Gustavo Pires
2Vasco Diogo  ½:½  Henrique Aguiar
3Fernando Silva  ½:½  João Pedro Andias
4Renato Vasconcellos  ½:½  João Valente
GD Dias Ferreira I  3½ : 0½  AA Coimbra I
1José Padeiro  ½:½  Michal Luch
2Jorge Ferreira  1:0ID 36163
3Arian Gonzalez1:0  Nuno Maltez
4Lelys Martinez1:0  Dominic Cross
CX Montemor-o-Velho I  1 : 3  FC Barreirense I
1Pedro Neves  ½:½  Sérgio Rocha
2Jorge Cruz  ½:½  Rui Dâmaso
3Daniel Cavaleiro  0:1  Viktor Ulyanovskyy
4Manuel Martins  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
GD Diana   2½ : 1½  Ferroviários do Barreiro I
1Paulo Dias  1:0  Rui Guimarães
2António P Santos  1:0  Humberto Candeias
3António Vasques  0:1  Nuno Sousa
4Miguel António Silva  ½:½  Flávio Silva
Mata de Benfica I  0½ : 3½  AX Gaia I
1Emanuel Berg½:½  Sergei Tiviakov
2José Andrade  0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Nuno Guerreiro  0:1  Aleksa Striković
4Maritza Valdes0:1  Rúben Pereira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...