Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 15:35
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   8 ª ronda: sáb, 24-Ago-2013 às 15:00

Clube dos Galitos I  0½ : 3½  Mata de Benfica I
1Gustavo Pires  0:1Emanuel Berg
2Henrique Aguiar  ½:½  José Andrade
3João Pedro Andias  0:1  Nuno Guerreiro
4João Valente  0:1Maritza Valdes
AX Gaia I  4 : 0  GD Diana
1Sergei Tiviakov  1:0  Paulo Dias
2Ľubomír Ftáčnik  1:0  António P Santos
3Aleksa Striković  1:0  António Vasques
4Rúben Pereira  1:0  Miguel António Silva
Ferroviários do Barreiro I  0 : 4  CX Montemor-o-Velho I
1Rui Guimarães  0:1  Pedro Neves
2Humberto Candeias  0:1  Jorge Cruz
3Nuno Sousa  0:1  Daniel Cavaleiro
4Flávio Silva  0:1  Manuel Martins
FC Barreirense I  1 : 3  GD Dias Ferreira I
1Sérgio Rocha  0:1  José Padeiro
2Rui Dâmaso  ½:½  Jorge Ferreira
3Viktor Ulyanovskyy  ½:½Arian Gonzalez
4Volodomyr Ulyanovskyy  0:1Lelys Martinez
AA Coimbra I  3 : 1  Clube TAP I
1Michal Luch  1:0  Pedro Rego
2Łukasz Butkiewicz1:0  Vasco Diogo
3ID 361631:0  Fernando Silva
4Nuno Maltez  0:1  Renato Vasconcellos

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...