Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 09:24
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   6 ª ronda: qui, 22-Ago-2013 às 15:00

Clube dos Galitos I  0½ : 3½  GD Diana
1Gustavo Pires  0:1  Paulo Dias
2Henrique Aguiar  ½:½  António P Santos
3João Pedro Andias  0:1  António Vasques
4João Valente  0:1  Miguel António Silva
Mata de Benfica I  1 : 3  CX Montemor-o-Velho I
1Emanuel Berg1:0  Lasse Løvik
2José Andrade  0:1  Pedro Neves
3Nuno Guerreiro  0:1  Jorge Cruz
4Maritza Valdes0:1  Daniel Cavaleiro
AX Gaia I  2 : 2  GD Dias Ferreira I
1Sergei Tiviakov  1:0  José Padeiro
2Ľubomír Ftáčnik  ½:½  Jorge Ferreira
3Aleksa Striković  ½:½Arian Gonzalez
4Manuel Pena  0:1Lelys Martinez
Ferroviários do Barreiro I  0½ : 3½  Clube TAP I
1Rui Guimarães  ½:½  Pedro Rego
2Humberto Candeias  0:1  Vasco Diogo
3Nuno Sousa  0:1  Fernando Silva
4Flávio Silva  0:1  Renato Vasconcellos
FC Barreirense I  1½ : 2½  AA Coimbra I
1Sérgio Rocha  ½:½  Michal Luch
2Rui Dâmaso  ½:½Łukasz Butkiewicz
3Viktor Ulyanovskyy  ½:½ID 36163
4Volodomyr Ulyanovskyy  0:1  Nuno Maltez

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...