Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-20, 06:03
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   5 ª ronda: qua, 21-Ago-2013 às 15:00

FC Barreirense I  3 : 1  Clube dos Galitos I
1Sérgio Rocha  1:0  Gustavo Pires
2Rui Dâmaso  ½:½  Henrique Aguiar
3Viktor Ulyanovskyy  ½:½  João Pedro Andias
4Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  João Valente
AA Coimbra I  2½ : 1½  Ferroviários do Barreiro I
1Michal Luch  ½:½  Rui Guimarães
2Łukasz Butkiewicz1:0  Humberto Candeias
3ID 361631:0  Nuno Sousa
4Dominic Cross  0:1  Flávio Silva
Clube TAP I  0 : 4  AX Gaia I
1Pedro Rego  0:1  Sergei Tiviakov
2Vasco Diogo  0:1  Ľubomír Ftáčnik
3Fernando Silva  0:1  Aleksa Striković
4Renato Vasconcellos  0:1  Manuel Pena
GD Dias Ferreira I  3 : 1  Mata de Benfica I
1José Padeiro  0:1Emanuel Berg
2Jorge Ferreira  1:0  José Andrade
3Arian Gonzalez1:0  Nuno Guerreiro
4Lelys Martinez1:0Maritza Valdes
CX Montemor-o-Velho I  1 : 3  GD Diana
1Lasse Løvik  ½:½  Paulo Dias
2Pedro Neves  0:1  António P Santos
3Jorge Cruz  ½:½  António Vasques
4Daniel Cavaleiro  0:1  Miguel António Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...