Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 14:48
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   2 ª ronda: dom, 18-Ago-2013 às 15:00

Clube dos Galitos I  0½ : 3½  GD Dias Ferreira I
1Gustavo Pires  0:1  José Padeiro
2Henrique Aguiar  0:1  Jorge Ferreira
3João Pedro Andias  0:1Arian Gonzalez
4João Valente  ½:½Lelys Martinez
CX Montemor-o-Velho I  1 : 3  Clube TAP I
1Lasse Løvik  1:0  Pedro Rego
2Pedro Neves  0:1  Vasco Diogo
3Jorge Cruz  0:1  Fernando Silva
4Daniel Cavaleiro  0:1  Renato Vasconcellos
GD Diana   1 : 3  AA Coimbra I
1Paulo Dias  ½:½  Michal Luch
2António P Santos  0:1Łukasz Butkiewicz
3António Vasques  ½:½ID 36163
4Miguel António Silva  0:1  Nuno Maltez
Mata de Benfica I  1 : 3  FC Barreirense I
1Emanuel Berg½:½  Sérgio Rocha
2José Andrade  0:1  Rui Dâmaso
3Nuno Guerreiro  0:1  Viktor Ulyanovskyy
4Maritza Valdes½:½  Volodomyr Ulyanovskyy
AX Gaia I  3½ : 0½  Ferroviários do Barreiro I
1Sergei Tiviakov  1:0  Rui Guimarães
2Ľubomír Ftáčnik  1:0  Humberto Candeias
3Aleksa Striković  1:0  Nuno Sousa
4António Fróis  ½:½  Flávio Silva

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...