Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 14:48
LV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 17-Ago-2013 às 15:00

AX Gaia I  3½ : 0½  Clube dos Galitos I
1Sergei Tiviakov  1:0  Gustavo Pires
2Ľubomír Ftáčnik  1:0  Henrique Aguiar
3Aleksa Striković  1:0  João Pedro Andias
4António Fróis  ½:½  João Valente
Ferroviários do Barreiro I  1 : 3  Mata de Benfica I
1Rui Guimarães  0:1Emanuel Berg
2Humberto Candeias  0:1  José Andrade
3Nuno Sousa  ½:½  Nuno Guerreiro
4Flávio Silva  ½:½Maritza Valdes
FC Barreirense I  2½ : 1½  GD Diana
1Sérgio Rocha  ½:½  Paulo Dias
2Rui Dâmaso  ½:½  António P Santos
3Viktor Ulyanovskyy  ½:½  António Vasques
4Volodomyr Ulyanovskyy  1:0  Miguel António Silva
AA Coimbra I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho I
1Michal Luch  ½:½  Lasse Løvik
2Łukasz Butkiewicz1:0  Pedro Neves
3ID 361631:0  Jorge Cruz
4Dominic Cross  0:1  Daniel Cavaleiro
Clube TAP I  1 : 3  GD Dias Ferreira I
1Pedro Rego  1:0  José Padeiro
2Vasco Diogo  0:1  Jorge Ferreira
3Fernando Silva  0:1Arian Gonzalez
4Renato Vasconcellos  0:1Lelys Martinez

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...