Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:18
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 05-Mai-2013 às 15:00

ANX Vale de S. Cosme II  4 : 0  CCC Barcelos
1Luís Romano  +:--
2João Romano+:--
3Maria Alice R.R. Oliveira+:--
4Maria Elisa Oliveira+:--
ACX Alto Minho   2 : 2  ACR Rebordochão
1José Pedro Cardoso½:½Joel Alves
2Armando Lopes1:0Bruna Gomes
3ID 363080:1Henrique R Gomes
4ID 36413½:½ID 35492
AGDR Amigos de Urgezes II  2 : 2  CX EB23 João de Meira II
1Ricardo Cardoso  ½:½  Nuno Martinho
2Artur Lemos  0:1  Ana Meireles
3Eduardo Viana  ½:½  David Melo
4João Daniel Fonseca1:0  Pedro Adriano Mendes
ANX Vale de S. Cosme III   :   bye
BNX EB Ponte   2 : 2  GX Porto IV
1André Costa  1:0Vicente Gonçalves
2Lucas Lomba0:1Ricardo Pinho
3Baltazar Lomba1:0Manuel Pinho
4ID 32910-:+  Diana Nogueira
BGX Porto III  1½ : 2½  GD Dias Ferreira III
1Álvaro Brandão0:1  Nuno Andrade
2Augusto Almeida½:½  Pedro Miguel Mendes
3António Adalberto Mendes1:0Miguel Simões
4José Pinheiro Santos0:1  Henish Balu
BGD Dias Ferreira IV  2 : 2  AC Alfenense II
1Roberto Mendes1:0  Rui Gonçalves
2António Clemente  0:1  António Mendes
3Leonardo Santos+:-  Afonso Duarte
4José Pedro Vieira0:1Nélson Monteiro
BMillenium BCP    :   bye
CAX Gaia III  2 : 2  Leões do Monte
1Nuno Maio0:1Manuel Jorge Oliveira
2Ruben Freitas  1:0Artur Cardoso
3Cláudio Fernandes1:0Plácido Oliveira
4Joana Ferreira0:1Hugo Manuel Santos
CAC Jazz   1 : 3  Clube dos Galitos II
1Rui Pedro Cunha0:1Ricardo Santos
2José Eduardo Carneiro-:+  Paulo Rocha
3ID 345750:1  Tiago Pedroso
4Joaquim Rodrigues1:0Jorge Santos
CCX Colégio Português   4 : 0  GD Cem Paus
1Daniel Bernardo  1:0Beatriz Silva
2Henrique Paiva  1:0Rafael Silva
3Rafael Saraiva  1:0ID 36183
4João Diogo Soares  1:0ID 36182
CColégio de Gaia I   :   bye
DAA Coimbra III  1 : 3  AX Pedro Hispano - Soure
1Joan Minguell0:1  João Vicente
2João Pedro Fernandes  1:0  João Gonçalves
3Rafael Pascoal0:1  Joana Branco
4João Gama  0:1  José Catarro
DCX Xeque-Mate SMP   0 : 4  AP Cavalgante
1Carlos Dias  0:1Pedro Filipe Rodrigues
2Manuel Rocha Pereira  0:1  Jorge Bastos
3José Manuel Lopes  0:1Jorge Barrento
4Rodolfo Silva  0:1  André Belo
DSC Abrantes   4 : 0  CP Vila Nova de Anços
1Paulo Henriques Lopes  1:0João Sousa Cruz
2Paulo Marçal  1:0ID 36357
3ID 282531:0ID 36112
4Jorge Manuel Santos1:0Duarte Neves
DCC Torres Novas II   :   bye
EGC Odivelas   2½ : 1½  GX São Marcos II
1Ana Baptista  1:0Fernando Pereira
2Carlos Laia½:½José Medeiros
3Alberto Mendes1:0Ricardo Teixeira
4Carlos Sirgado  0:1João Abrantes
ECX Sintra II  2 : 2  Académico Torres Vedras
1Ângelo Almeida0:1Hugo Marques
2Lourenço Cruz½:½Carlos Marques
3Gonçalo Gonçalves1:0Rodolfo Martins
4João Stoffel½:½Marco Manuel
ECeCSSAC   2 : 2  Associação Tabuleiro de Cores
1Vítor Guerra  -:+  Miguel Belo
2Nuno Tomás1:0Samuel Rebelo
3Cilauro Barreiros1:0Diogo Corte Real
4Herberto Matzinger0:1Cyril Carvalho
EAX Bombarral    :   bye
FFC Barreirense III  0 : 4  SL Benfica
1Fernando Felício  0:1  António Fernandes
2Gabriel Sousa0:1João Pacheco
3Valter Bravo0:1  Micael Santos
4Artur Evans0:1ID 9725
FFerroviários do Barreiro II  2½ : 1½  GD Ramiro José
1Gonçalo Silva  1:0Renato Figueiredo
2Hugo Ferreira  ½:½Luís Alves
3Fábio Dias  1:0João Manuel Seia
4Rúben Dias  0:1  José Assunção
FSporting CP   4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre
1José Luís Gomes1:0António Moraes
2António Moura1:0Mónica Rhodes
3Simão S. Pereira1:0ID 36414
4Pedro Pita Soares1:0Manuel Filipe Sousa
FGX Alekhine III   :   bye
GADC Faro   2 : 2  GD Cavadas II
1Cristiano Dionizio  1:0  Stelian Turta
2Carlos Fantasia Sousa0:1João Manuel Coutinho
3André Dionizio1:0  Aryton César
4José Júlio Duarte0:1  Nuno Gomes
GIFC Torrense   1 : 3  AXAL
11775Modeste Mendes  1:0ID 19839
2Diogo António Almeida0:1Vitor Manuel C Silva
3ID 363600:1Hernani Patrocinio1705
4ID 364430:1  Paulo Xavier1693
GPeões da Caparica II  1 : 3  CPND Albufeira II
1António Alberto Dias1:0José Guerreiro
2Mauro Monteiro0:1Ricardo Aderneira
3ID 363580:1Manuel Machado
4Rafael Nuno0:1Vasco Ferreira

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...