Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:18
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 04-Mai-2013 às 15:00

ACX EB23 João de Meira II  4 : 0  CX Alto Minho
1Nuno Martinho  1:0José Pedro Cardoso
2Mário António Sousa1:0Armando Lopes
3David Melo  1:0ID 36308
4Hugo Carneiro Sousa  1:0ID 36413
AACR Rebordochão   1 : 3  NX Vale de S. Cosme II
1Gabriel Jesus0:1  Luís Romano
2ID 354490:1Maria Alice Oliveira
3Alexandre Borges Silva0:1Simão Barroso
4Rafael Borges Silva1:0Maria Elisa Oliveira
ACCC Barcelos   0½ : 3½  NX Vale de S. Cosme III
1José Augusto Antunes0:1  João Filipe Cruz
2Filipe Costa0:1Pedro Miguel Ferreira
3João Branco  ½:½  João Veloso
4José Augusto Alves0:1Tiago Oliveira
AGDR Amigos de Urgezes II   :   bye
BAC Alfenense II  1 : 3  GX Porto III
1Rui Gonçalves  0:1Álvaro Brandão
2António Mendes  0:1Augusto Almeida
3Afonso Duarte  -:+António Adalberto Mendes
4Nélson Monteiro1:0José Pinheiro Santos
BGD Dias Ferreira III  3½ : 0½  NX EB Ponte
1João Linhas Simões1:0  André Costa
2Nuno Andrade  1:0Lucas Lomba
3Pedro Miguel Mendes  1:0Júlio Silva
4Miguel Simões½:½Nélson Coelho
BGX Porto IV  3 : 1  Millenium BCP
1Nuno Rosário1:0  Mário Marques
2Vicente Gonçalves1:0Alberto Pinto Monteiro
3Rui Wang  0:1Alfredo Sampaio
4Diana Nogueira  1:0Antonio Araújo
BGD Dias Ferreira IV   :   bye
CGD Cem Paus   3 : 1  AC Jazz
1Pedro Guimarães  1:0Rui Pedro Cunha
2João Pedro Castro1:0José Eduardo Carneiro
3António Guimarães1:0ID 34575
4Rúben Marriós0:1Joaquim Rodrigues
CClube dos Galitos II  2 : 2  AX Gaia III
1Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Ruben Freitas
2Paulo Rocha  0:1Cláudio Fernandes
3Tiago Pedroso  1:0Gonçalo Matos
4Daniel Kvapp0:1Joana Ferreira
CLeões do Monte   0 : 4  Colégio de Gaia I
1--:+  Luís Sá
2--:+André Ribeiro
3--:+Pedro M S Pinto
4--:+Luís Carvalho
CCX Colégio Português    :   bye
DCP Vila Nova de Anços   1 : 3  CX Xeque-Mate SMP
1João Sousa Cruz0:1Mário Canaverde
2ID 363570:1  José Manuel Lopes
3Duarte Neves0:1  Rodolfo Silva
4Nuno Leal1:0ID 36411
DAP Cavalgante   2 : 2  AA Coimbra III
1Jorge Bastos  0:1Joan Minguell
2Jorge Barrento1:0  Ricardo Gomes
3José Cavadas  0:1  João Oliveira
4André Belo  1:0  João Pedro Fernandes
DAX Pedro Hispano - Soure   4 : 0  CC Torres Novas II
1Roberto Gomez Ledo1:0Rui Frazão
2João Vicente  1:0  José Eduardo Lopes
3Joana Branco  1:0  José Dias
4José Catarro  1:0ID 13620
DSC Abrantes    :   bye
EAssociação Tabuleiro de Cores   2 : 2  CX Sintra II
1Miguel Belo  1:0Ângelo Almeida
2Samuel Rebelo0:1Lourenço Cruz
3Diogo Corte Real0:1Gonçalo Gonçalves
4Cyril Carvalho1:0João Filipe Carvalho
EAcadémico Torres Vedras   2 : 2  GC Odivelas
1Hugo Marques0:1  Ana Baptista
2Carlos Marques0:1Carlos Laia
3Rodolfo Martins1:0Alberto Mendes
4Marco Manuel1:0  Carlos Sirgado
EGX São Marcos II  3½ : 0½  AX Bombarral
1Fernando Pereira½:½  Daniel Bray
2José Medeiros+:-Fernando Sena
3Ricardo Teixeira1:0  Carlos Baptista
4João Abrantes1:0ID 36362
ECeCSSAC    :   bye
FCXAE Filipa de Lencastre   0 : 4  Ferroviários do Barreiro II
1Camila Avelino0:1  Gonçalo Silva
2António Moraes0:1  Hugo Ferreira
3Sofia Domingos0:1  Fábio Dias
4Simão Moreira0:1  Rúben Dias
FGD Ramiro José   4 : 0  FC Barreirense III
1Renato Figueiredo1:0Gabriel Sousa
2Luís Alves1:0Valter Bravo
3João Manuel Seia1:0Artur Evans
4José Assunção  1:0ID 15798
FSL Benfica   4 : 0  GX Alekhine III
1António Fernandes  1:0  Carlos Aguiar
2Manuel Almeida1:0João Figueiredo
3Micael Santos  1:0Leonardo Monteiro
4ID 97251:0Vasco Fernandes
FSporting CP    :   bye
GGD Cavadas II  4 : 0  Peões da Caparica II
1Stelian Turta  1:0António Alberto Dias
2João Manuel Coutinho1:0Mauro Monteiro
3Aryton César  1:0ID 36358
4Nuno Gomes  +:--
GCPND Albufeira II  3 : 1  IFC Torrense
1José Guerreiro0:1  Modeste Mendes
2Ricardo Aderneira1:0Diogo António Almeida
3Manuel Machado1:0ID 36443
4Vasco Ferreira1:0ID 36389
GAXAL   0½ : 3½  ADC Faro
1ID 198390:1Tiago Candeias2111
21723Tadeu Sousa½:½Jorge Gomes2085
3Gonçalo Duarte0:1Humberto Rodrigues1951
4Rui Zhu Wang0:1Filipe Barros1824

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...