Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-22, 17:49
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 02-Mar-2013 às 15:00

ACCC Barcelos   1½ : 2½  CX EB23 João de Meira II
1Filipe Costa0:1  Ana Meireles
2João Branco  1:0  David Melo
31295Gonçalo Faria Martins  ½:½  Pedro Adriano Mendes1509
41274José Augusto Alves0:1  Hugo Carneiro Sousa1485
ANX Vale de S. Cosme III  1½ : 2½  GDR Amigos de Urgezes II
11764Afonso Fernandes  1:0  Ricardo Cardoso1883
21620João Filipe Cruz  0:1Fernando Alberto Silva1706
31551Pedro Miguel Ferreira½:½  Eduardo Viana1647
41573Miklos Nagy0:1  Rui Rasteiro1505
ANX Vale de S. Cosme II  4 : 0  CX Alto Minho
11826Luís Romano  1:0José Pedro Cardoso
21561ID 269291:0Armando Lopes
31406Ana Inês Silva1:0ID 36308
4Simão Barroso1:0ID 36413
AACR Rebordochão    :   bye
BGX Porto IV  3 : 1  AC Alfenense II
11616Vicente Gonçalves1:0  Afonso Duarte1433
21562José Manuel Lopes  0:1Nélson Monteiro
31564Rui Wang  +:-ID 36475
41452Diana Nogueira  1:0ID 36473
BMillenium BCP   1 : 3  GD Dias Ferreira IV
1Artur Rosário  0:1  Susana Ferreira
2Alfredo Sampaio+:-Paulo Teles
3Bernardino Pereira  0:1Roberto Mendes
4António Cruz  0:1Gilberto Selores Granjo
BNX EB Ponte   0½ : 3½  GX Porto III
11413André Costa  0:1Álvaro Brandão1675
2Lucas Lomba0:1António Adalberto Mendes1578
3Júlio Silva0:1António M G Teixeira1459
4Baltazar Lomba½:½José Pinheiro Santos
BGD Dias Ferreira III   :   bye
CLeões do Monte   1½ : 2½  GD Cem Paus
1Manuel Jorge Oliveira1:0  Pedro Guimarães
2Artur Cardoso0:1João Pedro Castro
3Plácido Oliveira0:1António Guimarães
4Hugo Manuel Santos½:½Rafael Silva
CColégio de Gaia I  0½ : 3½  CX Colégio Português
11316Bruno Lopes  0:1  Daniel Bernardo1619
21456Luís Sá  ½:½  Henrique Paiva1622
3André Ribeiro0:1  Rafael Saraiva1597
4Luís Carvalho0:1  João Diogo Soares1406
CAX Gaia III  3 : 1  AC Jazz
1Ruben Freitas  1:0Rui Pedro Cunha
2Cláudio Fernandes1:0José Eduardo Carneiro
3Tiago Pinto  1:0Carlos Daniel Silva
4Gonçalo Matos0:1Joaquim Rodrigues
CClube dos Galitos II   :   bye
DAX Pedro Hispano - Soure   4 : 0  CP Vila Nova de Anços
1João Vicente  1:0João Sousa Cruz
2João Gonçalves  1:0ID 36357
3José Catarro  1:0ID 36112
4Nuno Gonçalves1:0Duarte Neves
DCC Torres Novas II  3 : 1  SC Abrantes
1Rui Frazão1:0  Paulo Marçal
2José Eduardo Lopes  0:1  Pedro Rosa Santos
3José Dias  1:0Hugo Martins Pereira
4ID 136201:0ID 28253
DAA Coimbra III  1 : 3  CX Xeque-Mate SMP
1Alexandre Monteiro  0:1  Carlos Dias
2Alessandro Conflitti  0:1Mário Canaverde
3João Oliveira  0:1  José Manuel Lopes
4João Pedro Fernandes  1:0  Rodolfo Silva
DAP Cavalgante    :   bye
EGX São Marcos II  3½ : 0½  Associação Tabuleiro de Cores
1Fernando Pereira1:0  Miguel Belo
2João Abrantes1:0Samuel Rebelo
3João Correia  ½:½Diogo Corte Real
4Ruben A Cruz1:0Cyril Carvalho
EAX Bombarral   2½ : 1½  CeCSSAC
1ID 241621:0  Vítor Guerra
2Tomas Alonso½:½Artur Gaspar
3José Bray  1:0José Prata
4Fernando Sena0:1Nuno Tomás
EGC Odivelas   3 : 1  CX Sintra II
1Carlos Laia½:½Ângelo Almeida
2Alberto Mendes½:½Lourenço Cruz
3Carlos Sirgado  1:0Gonçalo Gonçalves
4Afonso Gonçalves+:-João Stoffel
EAcadémico Torres Vedras    :   bye
FSL Benfica   4 : 0  CXAE Filipa de Lencastre
1António Fernandes  1:0Camila Avelino
2Manuel Almeida1:0António Moraes
3Manuel Correia Fernandes1:0Sofia Domingos
4Gonçalo Fernandes1:0ID 36414
FGX Alekhine III  0½ : 3½  Sporting CP
11882Carlos Aguiar  ½:½José Luís Gomes1963
21521João Figueiredo0:1Simão S. Pereira1714
31484Leonardo Monteiro0:1Pedro Pita Soares
4Pedro M B A A Silva0:1Luís Grego
FFC Barreirense III  1½ : 2½  Ferroviários do Barreiro II
1Manuel Brito0:1  Henrique Pinela
2Valter Bravo½:½  Fábio Dias
3Artur Evans0:1  Rúben Dias
4ID 3478+:--
FGD Ramiro José    :   bye
GCPND Albufeira II  2 : 2  GD Cavadas II
1José Guerreiro0:1  Stelian Turta1801
21619Ricardo Aderneira1:0  Aryton César1600
31642Ernesto Vigário0:1  Nuno Gomes
4ID 267871:0  Nuno André
GAXAL   1 : 3  Peões da Caparica II
1Vitor Manuel C Silva0:1Mauro Monteiro
2Paulo Xavier  0:1Fernando L Amaral
3Rui Zhu Wang0:1Rafael Nuno
4ID 35012+:--
GADC Faro    :   IFC Torrense
1Marinus Luyks  0:1  Luís Neves da Silva
2Alberto Eggert  0:1  Bruno Gomes
3Rui Marques  0:1  Inês Oliveira
4John Simões  ½:½  Ivo Dias
HCD EP Capelas    :   CDE Ginetes
1António Silva  1:0  Jorge Correia
2José A.A. Rodrigues½:½  Susana Martins Pereira
3André Ventura Sousa  0:1André Fidalgo
4Mário Massena Machado1:0Daniel Fidalgo
HARP Calheta    :   AAU Açores I
1ID 9999:ID 9
2ID 9:ID 9999
3ID 9999:ID 9
4ID 9:ID 9999
HCDE Ilha Branca    :   bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...