Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 18:06
CN Equipas 2013 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin. Classif.  Info 
1ª ronda: sáb, 02-Fev-2013 às 15:00

AACR Rebordochão   1 : 3  GDR Amigos de Urgezes II
11530Joel Alves0:1Fernando Alberto Silva1694
2Bruna Gomes0:1  Artur Lemos1665
3Henrique R Gomes1:0João Daniel Fonseca
4Gabriel Jesus0:1  Joaquim Machado
ACCC Barcelos   1 : 3  CX Alto Minho
1Filipe Costa0:1José Pedro Cardoso
2João Branco  1:0Armando Lopes
31305José Augusto Alves-:+ID 36308
4José Quinta-:+ID 36413
ANX Vale de S. Cosme III  3½ : 0½  NX Vale de S. Cosme II
11783Afonso Fernandes  ½:½  Luís Romano1821
21626João Filipe Cruz  1:0Ana Inês Silva1452
31564Miklos Nagy1:0Maria Alice R.R. Oliveira1430
41664José Veloso1:0Maria Elisa Oliveira1129
ACX EB23 João de Meira II   :   bye
BGD Dias Ferreira III  2 : 2  GD Dias Ferreira IV
11855Guilherme Martins  0:1  Susana Ferreira1693
21771João Linhas Simões1:0Paulo Teles1671
31749Nuno Andrade  0:1Roberto Mendes1671
41732Pedro Miguel Mendes  1:0Etelvino Lima1555
BGX Porto IV  3 : 1  GX Porto III
11616Vicente Gonçalves1:0Álvaro Brandão1675
21562José Manuel Lopes  1:0Augusto Almeida1613
31564Rui Wang  0:1António Adalberto Mendes1578
41452Diana Nogueira  1:0José Pinheiro Santos
BMillenium BCP   3½ : 0½  NX EB Ponte
11720Eduardo Ferreira  ½:½  André Costa1397
2Alfredo Sampaio1:0Júlio Silva
3Bernardino Pereira  +:-Tiago Paulo Lopes
4António Cruz  +:-Baltazar Lomba
BAC Alfenense II   :   bye
CClube dos Galitos II  1 : 3  CX Colégio Português
11637Ricardo Santos0:1  Dinis Furtado1788
21589Ana Raquel Bastos0:1  Daniel Bernardo1619
31522Tiago Saraiva Fernandes  1:0  Henrique Paiva1622
41352Tiago Pedroso  0:1  Rafael Saraiva1597
CLeões do Monte   4 : 0  AC Jazz
11630Manuel Jorge Oliveira1:0Rui Pedro Cunha
21468Artur Cardoso+:-Carlos Daniel Silva
3Hugo Manuel Santos+:-Rui Miguel Sousa
4Ernesto Santos1:0Joaquim Rodrigues
CColégio de Gaia I  1½ : 2½  AX Gaia III
11483Luís Sá  1:0Nuno Maio1564
2Diogo Pinto½:½  Ruben Freitas1485
3Pedro M S Pinto0:1Tiago Neves1455
4Luís Carvalho0:1  Tiago Pinto1485
CGD Cem Paus    :   bye
DAP Cavalgante   1½ : 2½  SC Abrantes
11995Pedro Filipe Rodrigues0:1  Paulo Marçal1807
21757Jorge Barrento0:1  Pedro Rosa Santos1830
31676Francisco Cavadas  1:0Hugo Martins Pereira
41673José Cavadas  ½:½ID 28253
DAX Pedro Hispano - Soure   4 : 0  CX Xeque-Mate SMP
1Roberto Gomez Ledo1:0Mário Canaverde1804
22043João Vicente  1:0  José Manuel Lopes1752
31448Joana Branco  1:0  Rodolfo Silva1543
41674José Catarro  1:0ID 36411
DCC Torres Novas II  1½ : 2½  AA Coimbra III
1Rui Frazão0:1Joan Minguell
21838José Eduardo Lopes  ½:½  Alessandro Conflitti1811
31702Rui Micael Ferreira1:0  Ricardo Gomes1358
41648José Dias  0:1  João Oliveira1535
DCP Vila Nova de Anços    :   bye
EAcadémico Torres Vedras   1 : 3  CeCSSAC
11671Hugo Marques0:1  Vítor Guerra2196
21849Carlos Marques0:1Bruno Ribeiro2197
31751Rodolfo Martins0:1Artur Gaspar2149
41739Marco Manuel1:0Luís Matias1920
EGX São Marcos II  3 : 1  CX Sintra II
12196Fernando Pereira1:0Ângelo Almeida1638
2Ricardo Teixeira1:0Lourenço Cruz1578
31420João Correia  1:0André Azinheira1554
41296Ruben A Cruz0:1Gonçalo Gonçalves
EAX Bombarral   4 : 0  GC Odivelas
12078Daniel Bray  1:0  Ana Baptista2123
21923José Bray  1:0Alberto Mendes1810
31575Fernando Sena1:0  Carlos Sirgado1695
41535Carlos Baptista  +:-Nuno Marques
EAssociação Tabuleiro de Cores    :   bye
FGD Ramiro José   0½ : 3½  Sporting CP
11808Renato Figueiredo0:1José Luís Gomes1963
21864Luís Alves0:1  Rudolfo Bento1867
31592José Assunção  0:1Vadim Maslov1857
4ID 16203½:½Simão S. Pereira1706
FSL Benfica   4 : 0  Ferroviários do Barreiro II
12386António Fernandes  1:0  Henrique Pinela1928
22097Manuel Almeida1:0  Hugo Ferreira1734
32083João Pacheco1:0  Fábio Dias1528
41989Rodolfo Lavrador1:0  Rúben Dias1538
FGX Alekhine III  2½ : 1½  FC Barreirense III
11521João Figueiredo½:½Gabriel Sousa1791
21484Leonardo Monteiro1:0Manuel Brito1703
3Augusto Pacheco0:1Valter Bravo
4Pedro M B A A Silva1:0Artur Evans1805
FCXAE Filipa de Lencastre    :   bye
HCDE Ilha Branca    :   AAU Açores I
1Marinus Luyks  ½:½  António Silva
2Alberto Eggert  1:0  Ariana Pintor
3Rui Marques  0:1  André Ventura Sousa
4John Simões  -:+Mário Massena Machado
HCD EP Capelas    :   ARP Calheta
1ID 9999:ID 9
2ID 9:ID 9999
3ID 9999:ID 9
4ID 9:ID 9999
HCDE Ginetes    :   bye

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...