Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-20, 21:49
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   7 ª ronda: dom, 05-Mai-2013 às 15:00

AAmanhã da Criança    :   GX Porto II
1João Félix  ½:½  José Veríssimo Araújo
2Manuel Oliveira  ½:½  Rui Mendes
3Jorge Manuel Sousa0:1  Joaquim Brandão Pinho
4Eduardo Jorge Pereira0:1  Adelino Botelho
ACX EB23 João de Meira I   :   GD Dias Ferreira II
1Anatoly Khodorov  -:+ID 36489
2Orfeh Bolhari  ½:½António Rodrigues
3Luis Gonçalves½:½  Estevão Gomes
4Alexandre Belsley  1:0  Simão Pintor
AAX Gaia II   :   AC Alfenense I
1João Pedro Ferreira1:0  José Pintor
2António Alves1:0  António Bastos Pintor
3José F. Veiga  ½:½  Hugo Soares
4Pedro Dias0:1  Francisco Assunção
AAEJ S. João da Madeira I   :   GDR Amigos de Urgezes I
1Stéphane Silva  ½:½  Paulo Pinho
2Sandro Batista  0:1  José Macedo Monteiro
3Vítor Carvalho  1:0  João Sequeira Costa
4Claudio Sá  ½:½  Bruno Rafael Ribeiro
BAX Gafanha da Encarnação I   :   NA Cucujães I
11792Cristiano Tieres  0:1ID 352212346
21728Nélson Ribau  0:1  Rui Costa1946
31713Ricardo Alvarez0:1  Fernando Pinho1890
4Euler Moreira1:0João Serrano1610
BAssembleia Figueirense   - : +  AA Coimbra II
1--:+  César Domingues
2--:+  Rodolfo Casaleiro
3--:+  Pedro Pinto
4--:+  Miguel António Fernandes
BCX Montemor-o-Velho II   :   CP Bombarral I
1Carlos Mendes  0:1  André Pinto
2João Saltão  ½:½  Guilherme Gaboleiro
3Rui Brás  ½:½  António Severino Santos
4João Rui Sousa0:1  Ricardo Pais
BCC Torres Novas I   :   CR Estarreja I
1Diogo Alho  1:0António Luís Ferreira
2Paulo Costa  0:1José Rodrigues
3António Reis½:½  Carlos Andrade
4João Alexandre Carvalho  0:1Nélson Silva
CGX São Marcos    :   Peões de Alverca I
1Hugo Gouveia0:1Miguel Silva
2Carlos Ferreira½:½  Gonçalo Esteves
3Miguel Cardoso0:1João Rebelo
4João Luís Costa  0:1Manuel Rocha
CCN Horta    :   Clube Operário Desportivo
1Domenico Bettani0:1  António Tavares
2Rui Campos0:1Luís Ascenso
3António Jorge Sousa½:½  José Guerra
4Pedro Terra1:0César Moniz
CAX Mamede Diogo    :   CX Sintra I
1Hugo Lima Santos  1:0  Pedro Godinho Marques
2Luís Pedro Ferreira  1:0Paulo Guerreiro
3Inês Lima Santos  1:0Domingos Monteiro
4Rita Jorge  1:0  Luís Maninha
CCasa do Xadrez    :   Clube TAP II
1Pedro Vinagre  +:-  Bruno Andrade
2Luís António  0:1Pedro Martins
3Victor Ferreira  0:1  David Cadeirinhas
4Carlos Nascimento  1:0  Agna Gabriel
DGD Cavadas I   :   CPND Albufeira I
1João Carlos Farinha  +:-  Kai Finkler
2Mario Figueiredo  0:1Luís Botelho
3André Martins  +:-  Hélio Pena
4Leonardo Kurylski  1:0  Sandra Correia
DMata de Benfica II   :   Peões da Caparica I
1Daniel Preto½:½  João Leonardo
2Márcio Catarino½:½  Valter Guerra
3André Morais0:1Duarte Ribeiro
4Vítor Parada½:½José Fonte Santa
DGX Alekhine II   :   FC Barreirense II
1José Mouquinho0:1Emanuel Carvalho
2José Paulo Sousa0:1Diogo Ramos
3Vitor Vieira0:1  Pedro Apolónia
4José Correia Lopes½:½ID 30911
DGD Carris    :   Palma e Arredores
1Luís Reis1:0João Cordeiro
2Pedro Manuel Sousa1:0Tiago Silva
3João Paredes1:0João Silva
4Carlos Presado1:0Rafael Maciel

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...