Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-17, 12:06
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   6 ª ronda: sáb, 04-Mai-2013 às 15:00

AGX Porto II   :   AEJ S. João da Madeira I
11829José Veríssimo Araújo  -:+  Stéphane Silva2179
21829Rui Mendes  0:1  Sandro Batista1740
31781Joaquim Brandão Pinho  0:1  Vítor Carvalho1733
41663Adelino Botelho  0:1  Claudio Sá1678
AGDR Amigos de Urgezes I   :   AX Gaia II
1Paulo Pinho  1:0Carlos Pereira
2José Macedo Monteiro  1:0António Alves
3João Sequeira Costa  1:0  José F. Veiga
4Alexandre Mano  0:1  António Marinho
AAC Alfenense I   :   CX EB23 João de Meira I
1José Pintor  0:1  Anatoly Khodorov
2António Bastos Pintor  0:1  Orfeh Bolhari
3Hugo Soares  0:1  Alexandre Belsley
4Francisco Assunção  1:0João José Silva
AGD Dias Ferreira II   :   Amanhã da Criança
1ID 364891:0  Duarte Duarte
2Estevão Gomes  1:0  João Félix
3Lucas Silva  1:0Eduardo Jorge Pereira
4Simão Pintor  1:0ID 35658
BNA Cucujães I   :   CC Torres Novas I
1ID 352210:1  Diogo Alho
2Rui Costa  0:1  Paulo Costa
3Fernando Pinho  1:0  Hugo Ribeiro
4João Serrano0:1  Francisco Cruz
BCR Estarreja I   :   CX Montemor-o-Velho II
1António Luís Ferreira½:½  Carlos Mendes
2José Rodrigues1:0  Rui Brás
3Carlos Andrade  ½:½João Rui Sousa
4Nélson Silva1:0  João Coimbra
BCP Bombarral I   :   Assembleia Figueirense
1Artur Bernardes  0:1  António Antunes Ferreira
2Guilherme Gaboleiro  0:1  Miguel Babo
3António Severino Santos  1:0  Mário Mourato
4Rui Batalha  0:1João Paulo Marques
BAA Coimbra II   :   AX Gafanha da Encarnação I
1Rodolfo Casaleiro  1:0  Cristiano Tieres
2Dario Drezzadore1:0  Uwe Khaler
3Pedro Pinto  0:1Ricardo Alvarez
4Miguel António Fernandes  ½:½Euler Moreira
CPeões de Alverca I   :   Casa do Xadrez
1António Vítor  1:0  Pedro Vinagre
2João Rebelo0:1  Victor Ferreira
3José Duarte Santos½:½  Carlos Nascimento
4Manuel Rocha0:1  Pedro Diogo
CClube TAP II   :   AX Mamede Diogo
12103Bruno Andrade  0:1  Hugo Lima Santos2169
22027Pedro Martins0:1  Luís Pedro Ferreira1885
31904David Cadeirinhas  1:0  Inês Lima Santos1749
41599Agna Gabriel  ½:½  Beatriz Ferreira1514
CCX Sintra I   :   CN Horta
1João Ricardo Fonseca0:1Domenico Bettani
2Pedro Godinho Marques  1:0Rui Campos
3Paulo Guerreiro½:½António Jorge Sousa
4Luís Maninha  0:1Pedro Terra
CClube Operário Desportivo    :   GX São Marcos
1António Tavares  1:0Carlos Ferreira
2Luís Ascenso0:1Miguel Cardoso
3Carlos Moysan  1:0  João Luís Costa
4José Guerra  0:1  Alexandre Correia
DCPND Albufeira I   :   GD Carris
1Michael Hammes  0:1Luís Reis
2Kai Finkler  ½:½Raúl Guerreiro
3Luís Botelho1:0Pedro Manuel Sousa
4Sandra Correia  1:0Paulo Afonso
DPalma e Arredores    :   GX Alekhine II
1João Cordeiro½:½José Mouquinho
2Tiago Silva½:½Alfredo Videira
3João Silva0:1Vitor Vieira
4Ricardo Ribeiro0:1Ângelo Francisco
DFC Barreirense II   :   Mata de Benfica II
1Emanuel Carvalho1:0Daniel Preto
2António Bravo  1:0Luís Francisco
3Diogo Ramos½:½Vítor Parada
4Gabriel Tapisso  ½:½Hélder Rente
DPeões da Caparica I   :   GD Cavadas I
1João Leonardo  1:0  João Carlos Farinha
2Marco Oliveira½:½  Mario Figueiredo
3Valter Guerra  1:0  André Martins
4Duarte Ribeiro1:0  Leonardo Kurylski

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...