Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-25, 13:02
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   5 ª ronda: sáb, 13-Abr-2013 às 15:00

AGD Dias Ferreira II   :   GX Porto II
12067António Caramez Pereira  ½:½  José Veríssimo Araújo1829
22018Estevão Gomes  ½:½  Rui Mendes1829
31937Lucas Silva  1:0  Adelino Botelho1663
41850Simão Pintor  1:0  Manuel Pintor1648
AAmanhã da Criança    :   AC Alfenense I
1Rui Trindade  1:0  João Pintor
2Duarte Duarte  1:0  José Pintor
3João Félix  1:0  António Bastos Pintor
4Eduardo Jorge Pereira0:1  Hugo Soares
ACX EB23 João de Meira I   :   GDR Amigos de Urgezes I
12147Anatoly Khodorov  0:1  Paulo Pinho2222
22137Orfeh Bolhari  1:0  José Macedo Monteiro1860
31987Carlos Novais  ½:½  João Sequeira Costa1615
41909Luis Gonçalves1:0  Bruno Rafael Ribeiro1673
AAX Gaia II   :   AEJ S. João da Madeira I
1João Pedro Ferreira½:½  Stéphane Silva
2António Alves0:1  Sandro Batista
3José F. Veiga  0:1  Claudio Sá
4António Marinho  1:0Madalena Silva
BAA Coimbra II   :   NA Cucujães I
11966César Domingues  1:0  Rui Costa1946
21960João Sousa  0:1  Fernando Pinho1890
32059Dario Drezzadore1:0Rui Ferreira1853
41634Miguel António Fernandes  1:0Alfredo Costa1522
BAX Gafanha da Encarnação I   :   CP Bombarral I
11792Cristiano Tieres  0:1  Ricardo Evangelista2139
21809Uwe Khaler  ½:½  Guilherme Gaboleiro2011
31728Nélson Ribau  ½:½  Ricardo Pais1875
4Euler Moreira½:½  Rui Batalha1816
BAssembleia Figueirense    :   CR Estarreja I
12206António Antunes Ferreira  ½:½António Luís Ferreira2046
21861Miguel Babo  0:1José Rodrigues2002
31833Mário Mourato  1:0  Carlos Andrade1956
41738João Paulo Marques1:0Nélson Silva1872
BCX Montemor-o-Velho II   :   CC Torres Novas I
1Carlos Mendes  0:1  Paulo Costa
2João Saltão  0:1  Hugo Ribeiro
3João Cruz  ½:½António Reis
4João Rui Sousa0:1  João Alexandre Carvalho
CClube Operário Desportivo    :   Peões de Alverca I
1António Tavares  0:1João Rebelo
2Luís Ascenso0:1José Duarte Santos
3José Guerra  1:0Manuel Rocha
4César Moniz1:0Augusto Dias
CGX São Marcos    :   CX Sintra I
1Hugo Gouveia0:1João Ricardo Fonseca
2Carlos Ferreira1:0  Pedro Godinho Marques
3João Luís Costa  ½:½Paulo Guerreiro
4Alexandre Correia  1:0Domingos Monteiro
CCN Horta    :   Clube TAP II
1Domenico Bettani0:1  João Santos
2Rui Campos1:0  David Cadeirinhas
3António Jorge Sousa0:1Francisco Correia
4Pedro Terra1:0  Agna Gabriel
CAX Mamede Diogo    :   Casa do Xadrez
12169Hugo Lima Santos  1:0  Pedro Vinagre2019
21885Luís Pedro Ferreira  1:0  Luís António1881
31749Inês Lima Santos  0:1  Victor Ferreira2019
41635Rita Jorge  1:0  Pedro Diogo1999
DPeões da Caparica I   :   CPND Albufeira I
1João Leonardo  ½:½  Luís Silvério
2Marco Oliveira½:½Luís Botelho
3Valter Guerra  +:-  Hélio Pena
4Duarte Ribeiro1:0  Sandra Correia
DGD Cavadas I   :   FC Barreirense II
1João Carlos Farinha  1:0  Vasco Ramos
2Armando Palet  0:1Emanuel Carvalho
3André Martins  1:0Diogo Ramos
4Leonardo Kurylski  1:0  Gabriel Tapisso
DMata de Benfica II   :   Palma e Arredores
12022Daniel Preto1:0João Cordeiro1521
21958Luís Francisco1:0Tiago Silva1371
31724Vítor Parada½:½João Silva1323
41652Hélder Rente1:0Rafael Maciel1305
DGX Alekhine II   :   GD Carris
11750Carlos Alberto Moreira0:1Luís Reis2231
21608Mário Gasalho0:1João Dinis de Sousa
31540José Mouquinho0:1Raúl Guerreiro
41523José Paulo Sousa0:1Fábio Santos

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...