Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-17, 12:40
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 16-Mar-2013 às 15:00

AGX Porto II   :   AX Gaia II
11829José Veríssimo Araújo  ½:½João Pedro Ferreira1705
21829Rui Mendes  ½:½António Alves1781
31663Adelino Botelho  0:1  José F. Veiga1544
41648Manuel Pintor  0:1  António Marinho1454
AAEJ S. João da Madeira I   :   CX EB23 João de Meira I
12179Stéphane Silva  ½:½  Anatoly Khodorov2147
21740Sandro Batista  0:1  Orfeh Bolhari2137
31733Vítor Carvalho  0:1  Carlos Novais1993
41673Claudio Sá  0:1  Alexandre Belsley1879
AGDR Amigos de Urgezes I   :   Amanhã da Criança
12222Paulo Pinho  ½:½  Rui Trindade2043
21860José Macedo Monteiro  1:0  Duarte Duarte1918
31631João Sequeira Costa  1:0  João Félix1810
41612Alexandre Mano  1:0Eduardo Jorge Pereira
AAC Alfenense I   :   GD Dias Ferreira II
11424José Pintor  0:1  António Caramez Pereira2067
21493António Bastos Pintor  ½:½  Ricardo Margarido1931
31573Hugo Soares  0:1  Simão Pintor1866
41746Francisco Assunção  1:0  José Pedro Miranda1515
BNA Cucujães I   :   CX Montemor-o-Velho II
1Rui Costa  1:0  Carlos Mendes
2Fernando Pinho  0:1  João Cruz
3Rui Ferreira+:-  João Coimbra
4João Serrano+:-João Rui Sousa
BCC Torres Novas I   :   Assembleia Figueirense
1Diogo Alho  ½:½  António Antunes Ferreira
2Paulo Costa  1:0  Miguel Babo
3António Reis1:0  Mário Mourato
4Francisco Cruz  1:0João Paulo Marques
BCR Estarreja I   :   AX Gafanha da Encarnação I
12046António Luís Ferreira1:0  Cristiano Tieres1792
22002José Rodrigues½:½  Uwe Khaler1809
31872Nélson Silva½:½  Nélson Ribau1728
41757Norberto Monteiro0:1Ricardo Alvarez1713
BCP Bombarral I   :   AA Coimbra II
12139Ricardo Evangelista  0:1  Rodolfo Casaleiro1934
22019André Pinto  ½:½Dario Drezzadore2059
32011Guilherme Gaboleiro  1:0  Luís Rodrigues1782
41863Ricardo Pais  1:0  Pedro Pinto1844
CPeões de Alverca I   :   AX Mamede Diogo
11976João Rebelo0:1  Hugo Lima Santos2169
21944Cláudio Guimarães0:1  Luís Pedro Ferreira1885
31901José Duarte Santos0:1  Inês Lima Santos1749
41877Manuel Rocha½:½  Beatriz Ferreira1514
CCasa do Xadrez    :   CN Horta
1Pedro Vinagre  1:0Domenico Bettani
2Luís António  0:1Rui Campos
3Carlos Nascimento  1:0António Jorge Sousa
4Pedro Diogo  1:0Pedro Terra
CClube TAP II   :   GX São Marcos
1--:+Ricardo M Cruz
2--:+Hugo Gouveia
3--:+Carlos Ferreira
4--:+  Alexandre Correia
CCX Sintra I   :   Clube Operário Desportivo
1João Ricardo Fonseca0:1  António Tavares
2Pedro Godinho Marques  1:0Luís Ascenso
3Paulo Guerreiro½:½  Carlos Moysan
4Domingos Monteiro0:1  José Guerra
DCPND Albufeira I   :   GX Alekhine II
12004Kai Finkler  1:0José Mouquinho1541
22021Luís Botelho1:0Alfredo Videira1536
31902Hélio Pena  1:0Vitor Vieira1503
41782Sandra Correia  0:1Ângelo Francisco1505
DGD Carris    :   Mata de Benfica II
1Luís Reis1:0Daniel Preto
2João Dinis de Sousa1:0Márcio Catarino
3Raúl Guerreiro1:0  Sara Monteiro
4Pedro Manuel Sousa1:0Vítor Parada
DPalma e Arredores    :   GD Cavadas I
1César Rodrigues  -:+  João Carlos Farinha
2António Coimbra0:1  Mario Figueiredo
3Pedro Rodrigo Santos0:1  André Martins
4Tiago Silva0:1  Leonardo Kurylski
DFC Barreirense II   :   Peões da Caparica I
1Emanuel Carvalho0:1  João Leonardo
2António Bravo  1:0Marco Oliveira
3Diogo Ramos0:1Duarte Ribeiro
4Gabriel Tapisso  1:0Nuno Martins

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1929 – Tigran Petrosian em Tbilissi
1976 – Peter Svidler em Leninegrado

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...