Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-22, 20:05
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 02-Mar-2013 às 15:00

AAC Alfenense I   :   GX Porto II
11424José Pintor  0:1António Viriato Ferreira1910
21493António Bastos Pintor  0:1  Joaquim Brandão Pinho1781
31573Hugo Soares  ½:½  Adelino Botelho1663
41746Francisco Assunção  1:0  Fernando Nunes1808
AGD Dias Ferreira II   :   GDR Amigos de Urgezes I
12183David Martins  1:0  Paulo Pinho2222
22018Estevão Gomes  1:0  José Macedo Monteiro1860
31937Lucas Silva  0:1  Bruno Rafael Ribeiro1673
41866Simão Pintor  1:0  Alexandre Mano1612
AAmanhã da Criança    :   AEJ S. João da Madeira I
12043Rui Trindade  ½:½  Stéphane Silva2179
21918Duarte Duarte  1:0  Francisco Castro2147
3Eduardo Jorge Pereira0:1  Vítor Carvalho1733
4ID 356600:1  Claudio Sá1673
ACX EB23 João de Meira I   :   AX Gaia II
1Anatoly Khodorov  1:0António Alves1781
22137Orfeh Bolhari  1:0  José F. Veiga1544
3Carlos Novais  1:0  António Marinho1454
4Luis Gonçalves1:0Emídio Leite
BCP Bombarral I   :   NA Cucujães I
12011Guilherme Gaboleiro  0:1  Rui Costa1946
21832António Severino Santos  0:1  Fernando Pinho1890
31863Ricardo Pais  0:1Rui Ferreira1853
41816Rui Batalha  1:0João Serrano1610
BAA Coimbra II   :   CR Estarreja I
12129José Peres Negro  0:1António Luís Ferreira2046
21960João Sousa  0:1José Rodrigues2002
31630Miguel António Fernandes  0:1Gabriel Neves
4Attila Kofalvi0:1Nélson Silva1872
BAX Gafanha da Encarnação I   :   CC Torres Novas I
1Cristiano Tieres  0:1  Diogo Alho
2Nélson Ribau  0:1  Hugo Ribeiro
3Arnaldo Ferreira0:1  Francisco Cruz
4Ricardo Alvarez0:1  João Alexandre Carvalho
BAssembleia Figueirense    :   CX Montemor-o-Velho II
1António Antunes Ferreira  1:0  Carlos Mendes
2Mário Mourato  0:1  João Saltão
3João Paulo Marques1:0  João Cruz
4Artur Azul  1:0Carlos Costa
CCX Sintra I   :   Peões de Alverca I
1Patrícia Nunes0:1  Gonçalo Esteves
2Pedro Godinho Marques  ½:½João Rebelo
3Paulo Guerreiro½:½José Duarte Santos
4Luís Maninha  0:1Manuel Rocha
CClube Operário Desportivo    :   Clube TAP II
1António Tavares  ½:½  João Santos
2Luís Ascenso0:1  David Cadeirinhas
3José Guerra  ½:½Francisco Correia
4César Moniz0:1  Agna Gabriel
CGX São Marcos    :   Casa do Xadrez
1Hugo Gouveia0:1  Pedro Vinagre
2Carlos Ferreira½:½  Victor Ferreira
3João Luís Costa  ½:½  Carlos Nascimento
4Alexandre Correia  0:1  Pedro Diogo
CCN Horta    :   AX Mamede Diogo
1Domenico Bettani0:1  Hugo Lima Santos2169
2Rui Campos0:1  Luís Pedro Ferreira1885
3António Jorge Sousa0:1  Inês Lima Santos1749
4Pedro Terra1:0  Luís Miguel Ferreira
DFC Barreirense II   :   CPND Albufeira I
11992Vasco Ramos  1:0  Kai Finkler2004
21974Emanuel Carvalho1:0Luís Botelho2021
31727Diogo Ramos0:1  Hélio Pena1902
41729Gabriel Tapisso  0:1  Sandra Correia1782
DPeões da Caparica I   :   Palma e Arredores
1João Leonardo  1:0João Cordeiro
2Marco Oliveira1:0Tiago Silva
3Duarte Ribeiro1:0João Silva
4André Proença-:+Rafael Maciel
DGD Cavadas I   :   GD Carris
1João Carlos Farinha  0:1Luís Reis
2Mario Figueiredo  0:1João Dinis de Sousa
3André Martins  0:1Raúl Guerreiro
4Leonardo Kurylski  0:1Pedro Manuel Sousa
DMata de Benfica II   :   GX Alekhine II
12022Daniel Preto1:0Aurélio Pereira1628
21958Luís Francisco1:0José Mouquinho1541
31873Márcio Catarino½:½Vitor Vieira1503
4Vítor Parada1:0José Correia Lopes1316

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...