Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 05:44
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 16-Fev-2013 às 15:00

AGX Porto II   :   CX EB23 João de Meira I
11910António Viriato Ferreira1:0  Anatoly Khodorov2147
21829José Veríssimo Araújo  0:1  Orfeh Bolhari2140
31829Rui Mendes  0:1  Carlos Novais1992
41663Adelino Botelho  0:1Luis Gonçalves1919
AAX Gaia II   :   Amanhã da Criança
11781António Alves0:1  Rui Trindade2043
21544José F. Veiga  0:1  Duarte Duarte1918
31501Tiago Alves  ½:½  João Félix1810
41458António Marinho  1:0Eduardo Jorge Pereira
AAEJ S. João da Madeira I   :   GD Dias Ferreira II
12179Stéphane Silva  ½:½  António Caramez Pereira2067
22147Francisco Castro  ½:½  Lucas Silva1937
31733Vítor Carvalho  1:0  Ricardo Margarido1931
41673Claudio Sá  ½:½  Simão Pintor1837
AGDR Amigos de Urgezes I   :   AC Alfenense I
12140Paulo Pinho  1:0  José Pintor1424
21855José Macedo Monteiro  1:0  António Bastos Pintor1493
31672Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Hugo Soares1573
41613Alexandre Mano  0:1  Francisco Assunção1746
BNA Cucujães I   :   Assembleia Figueirense
11946Rui Costa  1:0  António Antunes Ferreira2206
21890Fernando Pinho  ½:½  Miguel Babo1874
31853Rui Ferreira½:½  Mário Mourato1833
41610João Serrano0:1João Paulo Marques1738
BCX Montemor-o-Velho II   :   AX Gafanha da Encarnação I
11764Carlos Mendes  1:0  Cristiano Tieres
21718João Cruz  ½:½  Uwe Khaler
3Rui Brás  0:1  Nélson Ribau
4João Rui Sousa0:1Ricardo Alvarez
BCC Torres Novas I   :   AA Coimbra II
12283Diogo Alho  1:0  João Sousa1960
22133Paulo Costa  ½:½Dario Drezzadore
31900Hugo Ribeiro  0:1  Pedro Pinto1844
41838António Reis0:1  Miguel António Fernandes1630
BCR Estarreja I   :   CP Bombarral I
12046António Luís Ferreira1:0  André Pinto2019
22002José Rodrigues½:½  Guilherme Gaboleiro2011
31956Carlos Andrade  0:1  António Severino Santos1832
41872Nélson Silva0:1  Ricardo Pais1863
CPeões de Alverca I   :   CN Horta
1Miguel Silva1:0Domenico Bettani
2João Rebelo½:½Rui Campos
3Cláudio Guimarães1:0António Jorge Sousa
4Manuel Rocha1:0Pedro Terra
CAX Mamede Diogo    :   GX São Marcos
1Hugo Lima Santos  1:0Carlos Ferreira
2Luís Pedro Ferreira  -:+Miguel Cardoso
3Inês Lima Santos  ½:½  João Luís Costa
4Beatriz Ferreira  -:+  Alexandre Correia
CCasa do Xadrez    :   Clube Operário Desportivo
1Pedro Vinagre  0:1  António Tavares
2Victor Ferreira  1:0Luís Ascenso
3Carlos Nascimento  1:0  José Guerra
4Pedro Diogo  1:0Bruno Moniz
CClube TAP II   :   CX Sintra I
1Pedro Martins½:½Dinis Lameira
2David Cadeirinhas  1:0  Pedro Godinho Marques
3Francisco Correia½:½Paulo Guerreiro
4Agna Gabriel  -:+  Luís Maninha
DCPND Albufeira I   :   Mata de Benfica II
12004Kai Finkler  1:0Daniel Preto2022
22021Luís Botelho1:0João dos Santos Costa1890
31902Hélio Pena  1:0Márcio Catarino1873
41782Sandra Correia  1:0Sofia Lança1564
DGX Alekhine II   :   GD Cavadas I
11767Carlos Alberto Moreira0:1  João Carlos Farinha2067
21738José Manuel Lopes0:1  Mario Figueiredo2011
31628Aurélio Pereira0:1  André Martins1859
41506Vitor Vieira0:1  Leonardo Kurylski1801
DGD Carris    :   Peões da Caparica I
12231Luís Reis0:1  João Leonardo2236
2João Dinis de Sousa1:0Marco Oliveira2063
3Raúl Guerreiro+:-André Proença
41918Filinto Teixeira+:-  Valter Guerra
DPalma e Arredores    :   FC Barreirense II
1Margarida Coimbra  0:1  Vasco Ramos
2Pedro Rodrigo Santos0:1Emanuel Carvalho
3Ana Rato0:1Diogo Ramos
4Patrícia Guerreiro  0:1  Gabriel Tapisso

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...