Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-22, 20:02
CN Equipas 2013 - 2ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 FF1 FF2 FF3 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 02-Fev-2013 às 15:00

AGDR Amigos de Urgezes I   :   GX Porto II
12140Paulo Pinho  1:0António Viriato Ferreira1910
21855José Macedo Monteiro  1:0  Fernando Nora1891
31630João Sequeira Costa  0:1  José Veríssimo Araújo1829
41672Bruno Rafael Ribeiro  0:1  Adelino Botelho1663
AAC Alfenense I   :   AEJ S. João da Madeira I
1João Pintor  0:1  Stéphane Silva2179
21424José Pintor  0:1  Francisco Castro2147
31493António Bastos Pintor  ½:½  Vítor Carvalho1733
41746Francisco Assunção  0:1  Claudio Sá1673
AGD Dias Ferreira II   :   AX Gaia II
12178David Martins  1:0João Pedro Ferreira1705
21937Lucas Silva  1:0  José F. Veiga1544
31931Ricardo Margarido  1:0  António Marinho1458
41837Paulo Morais  1:0ID 35713
AAmanhã da Criança    :   CX EB23 João de Meira I
12043Rui Trindade  0:1  Anatoly Khodorov2147
21918Duarte Duarte  0:1  Orfeh Bolhari2140
31810João Félix  0:1  Carlos Novais1992
4Manuel Oliveira  0:1  Alexandre Belsley1868
BCR Estarreja I   :   NA Cucujães I
12046António Luís Ferreira1:0  Roman Chemerys2346
22002José Rodrigues0:1  Rui Costa1946
31956Carlos Andrade  1:0  Fernando Pinho1890
41872Nélson Silva0:1Rui Ferreira1853
BCP Bombarral I   :   CC Torres Novas I
1Artur Bernardes  0:1  Diogo Alho2283
22011Guilherme Gaboleiro  0:1  Paulo Costa2133
31832António Severino Santos  0:1  Hugo Ribeiro1900
41863Ricardo Pais  0:1  Francisco Cruz1819
BAA Coimbra II   :   CX Montemor-o-Velho II
11934Rodolfo Casaleiro  1:0  Carlos Mendes1764
2Dario Drezzadore0:1  João Saltão1727
31844Pedro Pinto  ½:½  João Cruz1718
41630Miguel António Fernandes  1:0João Rui Sousa
BAX Gafanha da Encarnação I   :   Assembleia Figueirense
11792Cristiano Tieres  1:0  Miguel Babo1874
21809Uwe Khaler  ½:½João Paulo Marques1738
31728Nélson Ribau  1:0Tito Portugal
41713Ricardo Alvarez1:0ID 34486
CClube TAP II   :   Peões de Alverca I
1Pedro Martins½:½  Gonçalo Esteves
2João Santos  ½:½João Rebelo
3David Cadeirinhas  0:1José Duarte Santos
4Agna Gabriel  0:1Manuel Rocha
CCX Sintra I   :   Casa do Xadrez
1João Ricardo Fonseca0:1  Pedro Vinagre
2Pedro Godinho Marques  1:0  Luís António
3Paulo Guerreiro0:1  Victor Ferreira
4Domingos Monteiro1:0  Carlos Nascimento
CClube Operário Desportivo    :   AX Mamede Diogo
1António Tavares  0:1  Hugo Lima Santos
2Luís Ascenso0:1  Luís Pedro Ferreira
3José Guerra  1:0  Inês Lima Santos
4César Moniz1:0  Beatriz Ferreira
CGX São Marcos    :   CN Horta
1Hugo Gouveia½:½Domenico Bettani
2Carlos Ferreira1:0Rui Campos
3Miguel Cardoso1:0António Jorge Sousa
4Alexandre Correia  ½:½Pedro Terra
DPalma e Arredores    :   CPND Albufeira I
12113Margarida Coimbra  ½:½  Luís Silvério2124
21736Sara Afonso½:½  Kai Finkler2004
31582Nuno Cerqueira Afonso0:1Luís Botelho2021
41415Patrícia Guerreiro  0:1  Hélio Pena1902
DFC Barreirense II   :   GD Carris
11992Vasco Ramos  1:0Luís Reis2231
21974Emanuel Carvalho0:1Raúl Guerreiro
31727Diogo Ramos½:½João Paredes1890
41729Gabriel Tapisso  0:1Fábio Santos
DPeões da Caparica I   :   GX Alekhine II
12236João Leonardo  1:0José Manuel Lopes1738
22063Marco Oliveira1:0José Sargento Pascoal1566
31976Valter Guerra  1:0José Palma Fernandes1554
41923Duarte Ribeiro1:0José Mouquinho1530
DGD Cavadas I   :   Mata de Benfica II
12067João Carlos Farinha  ½:½Daniel Preto2022
22011Mario Figueiredo  0:1Márcio Catarino1873
31859André Martins  1:0André Morais1709
41801Leonardo Kurylski  1:0Vítor Parada

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...