Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-22, 10:15
35ª Taça de Portugal
R.3 R.4 R.5 QF SF Fin Classif.  Info 
sáb, 20-Abr-2013 às 15:00
Profigaia Chess   0½ : 3½  FC Barreirense I
1Carlos Carneiro  0:1  Sérgio Rocha
2Francisco Mateus  0:1  Rui Dâmaso
3José Margarido  ½:½  Viktor Ulyanovskyy
4Miguel Ferreira  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
GD Dias Ferreira III  - : +  Clube dos Galitos
12179--:+  Gustavo Pires2261
21733--:+  Henrique Aguiar2105
31740--:+  João Pedro Andias1958
41673--:+  João Valente1873
NX Vale de S. Cosme I  4 : 0  Sporting CP
12404Luís Neves da Silva  1:0António Moura2283
21987Bruno Gomes  1:0  Rudolfo Bento1900
32059Inês Oliveira  1:0Pedro Pita Soares1819
41934Mário Oliveira  1:0João F Ferreira1786
CeCSSAC   0 : 4  Clube TAP
1Vítor Guerra  0:1  Vasco Diogo
2Bruno Ribeiro0:1  Pedro Rego
3Artur Gaspar0:1  Bruno Andrade
4José Prata0:1  João Santos
AAU Açores   3 : 1  Assembleia Figueirense
11990Luís Soares  ½:½  Miguel Babo1861
22014Rui Jorge Silva  1:0  Mário Mourato1833
3Rui Rego½:½João Paulo Marques1738
41862Nuno Sá  +:--
AA Coimbra   3½ : 0½  CC Torres Novas
12196Daniel Taboas  1:0  Diogo Alho2274
22197Nuno Maltez  ½:½  Hugo Ribeiro2271
32149Dario Drezzadore1:0  Francisco Cruz2103
4Dominic Cross  1:0  João Alexandre Carvalho
NX Vale de S. Cosme II  0 : 4  AX Gaia I
12209Ivo Dias  0:1  Rúben Pereira1932
22074Luís Romano  0:1  Manuel Pena1867
31948Maria Alice Oliveira0:1  António Fróis
41863Maria Elisa Oliveira0:1Roberto Paramos1384
AEJ S. João da Madeira   1½ : 2½  Mata de Benfica
12262Stéphane Silva  ½:½  José Andrade2410
2Vítor Carvalho  0:1  Nuno Guerreiro2371
31945Sandro Batista  0:1Luís Francisco2277
4Claudio Sá  1:0Márcio Catarino2073
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...