Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 04:08
35ª Taça de Portugal
R.3 R.4 R.5 QF SF Fin Classif.  Info 
   4 ª ronda: sáb, 06-Abr-2013 às 15:00

CX EB23 João de Meira I  0½ : 3½  Profigaia Chess
12147Anatoly Khodorov  0:1  Carlos Carneiro2262
22137Orfeh Bolhari  0:1  Francisco Mateus2050
31987Carlos Novais  ½:½  José Margarido1945
41888Alexandre Belsley  0:1  Miguel Ferreira1966
AX Gaia I  2½ : 1½  GDR Amigos de Urgezes I
12413Rúben Pereira  ½:½  Paulo Pinho2222
22328António Fróis  ½:½  José Macedo Monteiro1860
32407Roberto Paramos1:0  Ricardo Cardoso1883
41988José Serra½:½  Bruno Rafael Ribeiro1673
GDR Amigos de Urgezes II  1 : 3  Clube dos Galitos
11615João Sequeira Costa  0:1  Gustavo Pires2143
21664Artur Lemos  0:1  Henrique Aguiar2104
31647Eduardo Viana  0:1  João Pedro Andias1978
4João Daniel Fonseca1:0  João Valente1659
CX Colégio Português I  0 : 4  NX Vale de S. Cosme I
11788Dinis Furtado  0:1  Luís Neves da Silva2209
21619Daniel Bernardo  0:1  Bruno Gomes
31622Henrique Paiva  0:1  Inês Oliveira
41597Rafael Saraiva  0:1Antonio Araújo Silva
CR Estarreja   1 : 3  AEJ S. João da Madeira
12046António Luís Ferreira1:0  Stéphane Silva2179
22002José Rodrigues0:1  Vítor Carvalho1733
31872Nélson Silva0:1  Sandro Batista1740
4Rui Afonso0:1  Claudio Sá1673
GD Dias Ferreira I  0½ : 3½  AA Coimbra
12183Marco Viela  0:1  Daniel Taboas2404
22183David Martins  ½:½  Nuno Maltez1987
32177André Viela  -:+Dario Drezzadore2059
42102António Rodrigues0:1  Dominic Cross1934
AX Gaia III  1 : 3  GD Dias Ferreira III
11489Ruben Freitas  0:1  Henish Balu1674
2Cláudio Fernandes1:0Paulo Teles1671
31485Tiago Pinto  0:1  António Clemente1481
41196Joana Ferreira0:1Miguel Simões1661
GX Porto IV  0½ : 3½  NX Vale de S. Cosme II
11663Adelino Botelho  0:1  Ivo Dias1885
21564Rui Wang  0:1  Luís Romano1826
31452Diana Nogueira  0:1  Mariana Sofia T. Silva1554
41520Ricardo Pinho½:½  Afonso Fernandes1775
AX Bombarral   0 : 4  FC Barreirense I
1Daniel Bray  0:1  Sérgio Rocha
2José Bray  0:1  Rui Dâmaso
3Rui Rogado  0:1  Viktor Ulyanovskyy
4Fernando Sena0:1  Volodomyr Ulyanovskyy
AX Mamede Diogo   1 : 3  CeCSSAC
12169Hugo Lima Santos  ½:½  Vítor Guerra2196
21885Luís Pedro Ferreira  ½:½Bruno Ribeiro2197
31749Inês Lima Santos  0:1Artur Gaspar2149
41635Rita Jorge  0:1José Prata2036
Mata de Benfica I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho
12261José Andrade  0:1  Pedro Neves2208
22136Maritza Valdes½:½  Jorge Cruz1999
32105Nuno Guerreiro  1:0  Daniel Cavaleiro1896
42022Daniel Preto1:0  Manuel Martins1918
CC Torres Novas I  3 : 1  Clube EDP
1Diogo Alho  1:0  Vítor Morais
2Paulo Costa  1:0Cristiano Amaro
3Hugo Ribeiro  0:1  Paulo Fanha
4Francisco Cruz  1:0  Hélder Nanques
Sporting CP   3 : 1  GX Alekhine
11963José Luís Gomes+:-  Rui Marques2077
2António Moura0:1  Manuel Curado1914
31747Simão S. Pereira1:0  Carlos Aguiar1890
4Pedro Pita Soares1:0Artur Gavieiro1833
Assembleia Figueirense   - : -  FC Barreirense II
1Miguel Babo  1:0Emanuel Carvalho
2Mário Mourato  ½:½  António Bravo
3João Paulo Marques½:½  Gabriel Tapisso
4Artur Azul  0:1Diogo Ramos
CPND Albufeira I  1 : 3  Clube TAP
12004Kai Finkler  ½:½  Vasco Diogo2274
22021Luís Botelho½:½  Pedro Rego2271
31782Sandra Correia  0:1  Bruno Andrade2103
4Emmanuel Santos0:1  David Cadeirinhas1904
AAU Açores   3 : 1  Clube Operário Desportivo
11990Luís Soares  1:0  António Tavares1985
22014Rui Jorge Silva  1:0Luís Ascenso1912
3João Rego  0:1  José Guerra1889
41862Nuno Sá  1:0César Moniz

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...