Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-22, 10:40
35ª Taça de Portugal
R.3 R.4 R.5 QF SF Fin Classif.  Info 
sáb, 23-Fev-2013 às 15:00
NGX Porto I  1 : 3  NX Vale de S. Cosme I
12212António Silva  1:0  Luís Neves da Silva2193
22065Ariana Pintor  0:1  Bruno Gomes2078
32012Sandro Fernandes0:1  Inês Oliveira1954
41925André Ventura Sousa  0:1Antonio Araújo Silva1929
NGD Dias Ferreira III  3 : 1  CX Alto Minho
1Nuno Andrade  1:0José Pedro Cardoso
2Henish Balu  1:0Armando Lopes
3António Clemente  0:1ID 36308
4Eduardo António Santos1:0ID 36413
NCX EB23 João de Meira II  2 : 2  GDR Amigos de Urgezes II
11459Ana Beatriz Ribeiro0:1  Carlos Machado1677
21345Luís Henrique Ribeiro1:0  Eduardo Viana1621
31494José Miguel S. Santos  1:0João Daniel Fonseca
4Orlando Ribeiro0:1  Vítor Manuel Costa1694
NGDR Amigos de Urgezes I  2½ : 1½  GX Porto II
12140Paulo Pinho  1:0António Viriato Ferreira1910
21855José Macedo Monteiro  ½:½Mário Massena Machado1862
31883Ricardo Cardoso  0:1  José Veríssimo Araújo1829
41672Bruno Rafael Ribeiro  1:0  Rui Mendes1829
NGX Porto III  1 : 3  CX EB23 João de Meira I
11675Álvaro Brandão0:1  Carlos Novais1992
21613Augusto Almeida0:1  Nuno Martinho1774
31578António Adalberto Mendes0:1  Ana Meireles1720
4José Pinheiro Santos1:0Diogo Pinto
CNX Vale de S. Cosme II  2½ : 1½  GD Dias Ferreira II
11864Ivo Dias  ½:½  Simão Pintor1837
21821Luís Romano  1:0  Guilherme Martins1855
31530Mariana Sofia T. Silva  0:1  Pedro Miguel Mendes1732
41783Afonso Fernandes  1:0  Susana Ferreira1693
CProfigaia Chess   4 : 0  Leões do Monte
12050Francisco Mateus  1:0Manuel Jorge Oliveira1630
21945José Margarido  1:0Artur Cardoso1468
31966Miguel Ferreira  1:0Plácido Oliveira
41905Bruno Figueiredo  1:0Hugo Manuel Santos
CAX Gaia III  3 : 1  Colégio de Gaia II
11485Ruben Freitas  1:0  Rafael Mota Moreira1235
2Cláudio Fernandes1:0Filipe Duarte
31485Tiago Pinto  0:1David Sousa Almeida
41325Gonçalo Matos1:0Gonçalo Mesquita
CColégio de Gaia III  0 : 4  CR Estarreja
1Mariana Ferreira0:1António Luís Ferreira2046
2Luís Carvalho0:1ID 479
3Sofia Nogueira0:1  Carlos Andrade1956
4Afonso Filipe Carvalho0:1Ricardo Alexandre Correia
CColégio de Gaia I  0 : 4  GX Porto IV
11312Bruno Lopes  0:1  Adelino Botelho1663
21483Luís Sá  0:1  Manuel Pintor1648
3Diogo Pinto0:1  Rui Wang1564
4André Ribeiro0:1  Diana Nogueira1452
CAEJ S. João da Madeira   3 : 1  AX Gaia II
12179Stéphane Silva  ½:½António Alves1781
22147Francisco Castro  ½:½  José F. Veiga1544
31733Vítor Carvalho  1:0ID 35001
41673Claudio Sá  1:0Emídio Leite
CGX Porto V  1½ : 2½  CX Colégio Português I
11616Vicente Gonçalves1:0  Dinis Furtado1788
21551Rogério Oliveira  0:1  Daniel Bernardo1619
31459Aníbal Nogueira  0:1  Henrique Paiva1622
4Luís Neto½:½  Rafael Saraiva1597
CCC Torres Novas I  3½ : 0½  Peões de Alverca
12283Diogo Alho  1:0João Rebelo1976
22133Paulo Costa  1:0José Duarte Santos1904
31900Hugo Ribeiro  ½:½Manuel Rocha1883
41819Francisco Cruz  1:0Augusto Dias1722
CCX Colégio Português II  1 : 3  AX Bombarral
1Rafael Ribeiro0:1  José Bray
2Eurico Fonseca0:1Fernando Sena
3Afonso Cardoso0:1  Carlos Baptista
4João Diogo Soares  1:0ID 36362
CCP Bombarral   1½ : 2½  Assembleia Figueirense
1André Pinto  1:0  Miguel Babo
2António Severino Santos  0:1  Mário Mourato
3Rui Batalha  ½:½João Paulo Marques
4Paulo Constantino  0:1Eduardo Rato
CCX Montemor-o-Velho   4 : 0  CC Torres Novas II
12208Pedro Neves  1:0  José Eduardo Lopes1694
21999Jorge Cruz  1:0  José Dias1648
31896Daniel Cavaleiro  1:0ID 13620
41918Manuel Martins  1:0Miguel Gaião
CAX Mamede Diogo   3½ : 0½  Casa do Xadrez
12169Hugo Lima Santos  1:0  Pedro Vinagre2019
21885Luís Pedro Ferreira  1:0  Victor Ferreira2019
31749Inês Lima Santos  ½:½  Carlos Nascimento1936
41514Beatriz Ferreira  1:0  Pedro Diogo1999
CCX Colégio Português III  0 : 4  Clube dos Galitos
11415Inês Silva Sousa0:1  Gustavo Pires2143
2Barbara Dolores0:1  Henrique Aguiar2104
3Inês Raimundo0:1  João Pedro Andias1978
4Joana Fontes0:1  João Valente1659
SAXAL   2 : 2  Sporting CP
1Ricardo Duarte0:1António Moura
22037José Paulino  1:0Simão S. Pereira1706
31705ID 198391:0Pedro Pita Soares
41723Tadeu Sousa0:1Luís Grego
SGX Alekhine   2½ : 1½  CPND Albufeira II
1Alberto Eggert  1:0Ricardo Aderneira1619
2Rui Marques  0:1Valentyn Hips
3Manuel Curado  1:0Manuel Machado
4Carlos Aguiar  ½:½ID 26787
SCX Sintra I  1 : 3  Clube EDP
1Pedro Godinho Marques  0:1  Vítor Morais
2Paulo Guerreiro½:½  Hélder Nanques
3Luís Maninha  0:1Amilcar Miranda
4Ângelo Almeida½:½André Filipe Pinto
SCeCSSAC   - : -  GX São Marcos
12196Vítor Guerra  1:0  João Pedro Meira1924
22197Bruno Ribeiro0:1Carlos Ferreira1658
32149Artur Gaspar0:1José Medeiros
4José Prata1:0  João Luís Costa1688
SFC Barreirense II  3½ : 0½  Ateneu P Montijo
1Vasco Ramos  1:0Paulo Taborda
2Gabriel Sousa½:½ID 36345
3Gabriel Tapisso  1:0ID 18861
4Diogo Ramos1:0ID 10810
SClube TAP   4 : 0  CX Sintra
12271Pedro Rego  1:0Hélder Jorge
22163Afonso Rodrigues  1:0ID 34671
32103Bruno Andrade  1:0ID 36159
41905David Cadeirinhas  1:0João Stoffel
ACDE Roberto Ivens   0 : 4  AAU Açores
1Filipe Mauricio Resendes0:1Matthias Funk
2ID 308270:1  Luís Soares1990
3ID 364540:1Rui Rego
4ID 320220:1  Nuno Sá1862
ACDE Ginetes   0½ : 3½  Clube Operário Desportivo
1Nuno Belchior  0:1  António Tavares
2Milton Ponte  0:1Luís Ascenso
3António Travassos  ½:½  José Guerra
4Vitor Manuel Cardoso0:1Bruno Moniz
GD Dias Ferreira    :   bye
AX Gaia I   :   bye
AA Coimbra    :   bye
Mata de Benfica    :   bye
FC Barreirense I   :   bye
CPND Albufeira I   :   bye
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...