Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-18, 16:45
14º Torneio Internacional do FC Barreirense
Classif.  Info 

EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2366  FC Barreirense6½
2.  IM Sérgio Rocha2400  FC Barreirense6
3.  FM Viktor Ulyanovskyy2300  FC Barreirense5½
4.  Volodomyr Ulyanovskyy2079  FC Barreirense5½
5.  Andriy Ferents2203  Ferroviários do Barreiro5
6.  Hugo Ferreira1682  Ferroviários do Barreiro5
7.  Modeste Mendes1696  CRD Cavaquinhas5
8.  Imme Van Den Berg1979  GD Diana5
9.  Flávio Silva1930  Ferroviários do Barreiro5
10.  Fernando Casanova2074  Ferroviários do Barreiro4½
11. José Carlos Lopes2030  CRD Cavaquinhas4½
12. Pedro Coelho1926  4½
13.  Gabriel Tapisso1634  FC Barreirense4½
14.  Jorge Correia1701  Santoantoniense FC4
15. Emanuel Carvalho1971  FC Barreirense4
16.  Gonçalo Silva1786  Ferroviários do Barreiro4
17. Manuel Brito1767  FC Barreirense4
18. Tomás Santos  FC Barreirense4
19. André Fidalgo  CRD Cavaquinhas4
20. Valter Bravo  FC Barreirense4
21.  Rúben Dias1555  Ferroviários do Barreiro4
22.  Susana Martins Pereira1558  Santoantoniense FC4
23. Vadim Maslov1870  Sporting CP4
24. Ilia Totoi1666  CN Moitense4
25. Dinis Tiago  Santoantoniense FC3½
26. Daniel Fidalgo  CRD Cavaquinhas3½
27.  Fábio Dias1512  Ferroviários do Barreiro3½
29.  Vitor Mira1641  Ferroviários do Barreiro3½
30. Vitor Caeiro  GD Diana3
31. André Cabaça1574  Santoantoniense FC3
32.  Artur F Silva1409  Ferroviários do Barreiro3
33. Diogo Ferreira Castro  Santoantoniense FC3
34. Virgilio Li Dong  AC Luís de Camões3
35. Vicente Li Dong1464  AC Luís de Camões3
36. Ricardo Balona1480  GX Alekhine3
37.  Staline Rodrigues1381  CN Moitense3
38.  Alexandre Gouveia  Santoantoniense FC3
39. ID 34964  Santoantoniense FC3
40.  José Duarte Silva1648  CN Moitense2
41.  José Marcelino1387  CN Moitense2
42. ID 36058  Juventude do Lavradio2
43. Guilherme Matos  Santoantoniense FC2
44. ID 30911  FC Barreirense2
45. ID 36140  Juventude do Lavradio2
46.  Pedro Apolónia  FC Barreirense2
47. André Lopes  CRD Cavaquinhas2
48. ID 36120  CE CS Palmela2
50. ID 35657  FC Barreirense1
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...