Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 07:40
xadrez64 - dossier do xadrezista Bruno Correia
Bruno Correia
Número FIDE:
1936999
Número FPX: 34770
Clube:
Ass. de Solidariedade Social 'O Amanhã da Criança'
ELO FIDE: 1496 (+0)
ELO
Abr. 2011
: 1496 (+0)
Ano de nascimento: 2004 (U18)
Filiações anteriores
2021/2022
Amanhã da Criança
2020/2021
Amanhã da Criança
2019/2020
Amanhã da Criança
2018/2019
Amanhã da Criança
2017/2018
Amanhã da Criança
2016/2017
Amanhã da Criança
2015/2016
Amanhã da Criança
2014/2015
Amanhã da Criança
2013/2014
Amanhã da Criança
2012/2013
Amanhã da Criança
2011/2012
Amanhã da Criança
2010/2011
Amanhã da Criança
2009/2010
Amanhã da Criança
Partidas recentes
Prova
Rd.
Adversário
ELO
Res.
2019-12-20
CD Porto
R. 7
Tiago João Fernandes
1
2019-12-13
»»
R. 6
Nuno Mano
0
2019-12-07
»»
R. 5
Beatriz Areal
1
2019-12-06
»»
R. 4
Orlando Ribeiro
0
2019-11-29
»»
R. 3
ID 41743
1
2019-11-22
»»
R. 2
Ricardo Sarmento Andrade
-
2019-11-17
»»
R. 1
Manuel Paiva
1
2019-05-12
CNE 3ª divisão
R. 7
ID 38951
1
2019-05-11
»»
R. 6
Vítor Manuel Carvalho
0
2019-05-11
»»
R. 5
Ricardo Sarmento Andrade
½
2019-04-16
CN Jovens
R. 6
Pedro Miguel Santos
1
2019-04-16
»»
R. 5
Diogo Camacho
0
2019-04-15
»»
R. 4
Samuel Gonçalves
½
2019-04-14
»»
R. 7
Estevão Moreira Gomes
0
2019-04-14
»»
R. 3
ID 39964
1
2019-04-14
»»
R. 2
João Rego
0
2019-04-13
»»
R. 1
Rodrigo Sousa Oliveira
1
2019-04-06
CNE 3ª divisão
R. 4
Tiago João Fernandes
½
2019-03-16
»»
R. 3
Rui Rasteiro
0
2019-01-05
»»
R. 1
João Filipe Cruz
0
2018-12-22
CD Porto
R. 7
Rui Pinheiro
½
2018-12-21
»»
R. 6
Daniel F Silva
½
2018-12-14
»»
R. 5
Nuno Taveira
1
2018-12-07
»»
R. 4
Francisco Assunção
0
2018-11-30
»»
R. 3
Pedro Miguel Mendes
0
2018-11-25
»»
R. 2
Álvaro Brandão
1
2018-11-23
»»
R. 1
Mark Orlov Silva
1
2018-07-01
Open Gaia
R. 7
David Justo Rey
1
2018-06-30
»»
R. 6
Álvaro Brandão
0
2018-06-30
»»
R. 5
Marcelo Carreira
0
2018-06-29
»»
R. 4
Rodrigo Basílio
½
2018-06-29
»»
R. 3
ID 39471
1
2018-06-28
»»
R. 2
Ricardo Sarmento Andrade
0
2018-06-27
»»
R. 1
Saran Vikash Velumani
1
2018-05-19
CNE 3ª divisão
R. 6
Mário Eiras
1
2018-05-19
»»
R. 5
Filipa Pipiras
0
2018-04-07
»»
R. 4
Pedro Miguel Ferreira
0
2018-01-13
»»
R. 1
Flávio Peixoto
1
2017-12-29
CD Porto
R. 7
Nuno Taveira
+
2017-12-22
»»
R. 6
Afonso Borges
1
2017-12-15
»»
R. 5
Nuno Messeder Ferreira
0
2017-11-30
»»
R. 4
Salvador Massada
1
2017-11-24
»»
R. 3
Rui Pinheiro
-
2017-11-17
»»
R. 2
Sofia Valente
1
2017-11-10
»»
R. 1
José Azevedo
0
2017-05-12
Taça AXP
QF
Luís Nogueira
1
2017-05-07
»»
R. 1
Manuel Pedroso
1
2017-04-01
CDE Porto
R. 5
José Pinheiro Santos
0
2017-03-04
»»
R. 4
ID 37743
1
2017-02-18
»»
R. 3
Ricardo Martinho Marques
½
2017-01-07
»»
R. 2
ID 39782
1
2016-12-10
»»
R. 1
Maria Rita Pinto
1
2016-12-04
Jovens GXP
R. 7
Pedro Gil Silva
0
2016-12-01
»»
R. 6
Sara Soares
1
2016-11-27
»»
R. 5
Daniel F Silva
0
2016-11-20
»»
R. 4
Francisco Duarte
1
2016-11-13
»»
R. 3
Bernardo Oliveira Moreira
1
2016-11-06
»»
R. 2
Paulo Monteiro
0
2016-11-01
»»
R. 1
ID 38511
1
2016-10-15
-- indefinido --
R. 7
Daniel F Silva
½
2016-10-09
»»
R. 6
Beatriz Areal
1
2016-10-01
»»
R. 5
Pedro Vieira
0
2016-09-24
»»
R. 4
Miguel Sismeiro
½
2016-09-18
»»
R. 3
Afonso Oliveira
1
2016-09-17
»»
R. 2
Gaspar Couto
½
2016-09-11
»»
R. 1
Pedro Fonseca
½
2016-07-24
CN Jovens
R. 7
Alexandre Amaro
0
2016-07-23
»»
R. 6
Filipa Pipiras
0
2016-07-23
»»
R. 5
Tiago Pina
1
2016-07-22
»»
R. 4
Pedro Fonseca
1
2016-07-21
»»
R. 3
Estevão Moreira Gomes
½
2016-07-21
»»
R. 2
Manuel Paiva
½
2016-07-20
»»
R. 1
ID 37205
1
2016-06-28
Open Gaia
R. 7
Francisco Duarte
1
2016-06-27
»»
R. 6
António Marinho
0
2016-06-26
»»
R. 5
Manuel Pedroso
½
2016-06-26
»»
R. 4
João Matos
½
2016-06-25
»»
R. 3
ID 38985
1
2016-06-25
»»
R. 2
Daniel F Silva
½
2016-06-24
»»
R. 1
Dinis Furtado
0
2016-06-03
CD Porto
R. 6
ID 38942
1
2016-05-27
»»
R. 5
Daniel F Silva
½
2016-05-20
»»
R. 4
Francisco Duarte
½
2016-05-13
»»
R. 3
André Ribeiro
0
2016-05-06
»»
R. 1
Leonildo Silva
+
2014-02-22
Taça de Portugal
R. 2
Manuel Pedroso
0
2013-02-13
CDJ Porto
R. 7
Luís Carvalho
0
2013-02-13
»»
R. 5
ID 35791
1
2013-02-12
»»
R. 6
Lucas Lomba
0
2013-02-12
»»
R. 4
Rodrigo Silva
½
2013-02-11
»»
R. 3
Miguel Mouta
1
2013-02-10
»»
R. 2
José F. Veiga
0
2013-02-09
»»
R. 1
ID 34924
1
2012-03-17
CNE 2ª divisão
R. 5
Rui Barreira
1254
0
2012-02-20
CDJ Honra Porto
R. 6
Ivan Peixoto
1
2012-02-20
»»
R. 5
João Pedro Castro
0
2012-02-19
»»
R. 4
José Pedro Antão
1
2012-02-19
»»
R. 3
ID 35698
1
2012-02-18
»»
R. 2
ID 35051
0
2012-02-18
»»
R. 1
ID 35660
1
NB
: apenas partidas clássicas
Esta tabela pode estar incompleta
Participações em provas
Ano
Pos.
Prova
2019
14º
CD Porto 2019-20
21º
III Torneio Festival de Xadrez da Maia
8º
CN Rápidas Jovens 2018-19
U16
4º
CD Jovens Rápidas Porto 2018-19
U16
149º
CN Rápidas 2018-19
53º
CN Semirrápidas 2018-19
10º
CD Rápidas Porto 2018-19
3º
Torneio Xadrez ESAS - Dia da Liberdade
16º
50º CN Jovens 2018-19
U16
5º
CD Semirrápidas Porto 2018-19
25º
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos
2018
21º
I Torneio Xadrez no Bolhão
9º
CD Porto 2018-19
4º
CD Jovens Semirrápidas Porto 2018-19
U16
17º
CN Amador Rápidas 2017-18
B
4º
CN Amador Semirrápidas 2017-18
B
46º
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
58º
II Torneio Festival de Xadrez da Maia
1º
II Torneio Jovem Festival de Xadrez da Maia
50º
11º Torneio Cidade de Gaia - XVIII Profigaia Open
14º
Torneios Amanhã da Criança 2018
T.1
12º
Torneios Amanhã da Criança 2018
T.2
10º
Torneios Amanhã da Criança 2018
T.4
13º
CN Rápidas Jovens 2017-18
U14
25º
IV Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
56º
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018
2017
20º
CD Porto 2017-18
6º
I Torneio Cooperativa de Campanhã
13º
CN Semirrápidas Jovens 2017-18
U14
7º
CD Jovens Semirrápidas Porto 17/18
U20
24º
CN Amador Rápidas 2016-17
B
26º
CN Amador Semirrápidas 2016-17
B
10º
Open Jovem de Felgueiras 2017
52º
I Torneio Festival de Xadrez da Maia
61º
CD Rápidas Porto 2017
6º
CD Semirrápidas Porto 2016-17
36º
III Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
34º
III Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017
6º
CD Jovens Rápidas Porto 2016-17
U20
2016
8º
Torneio de Natal GX Porto 2016 - Jovens
50º
II Torneio GXP - Xeques Tranquilos
8º
CN Semirrápidas Jovens 2016-17
U14
9º
Torneio Jovem GXP Início de Época
19º
CN Amador Semirrápidas 2015-16
B
6º
CN Amador Rápidas 2015-16
B
54º
II Torneio Cidade de Barcelos
24º
48º CN Jovens 2016
U12
22º
CD Rápidas Porto 2016
68º
9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open
57º
I Torneio CNM - St. António dos Olivais
15º
CD Porto 2015-16
1º
CD Jovens Rápidas Porto 2015-16
U12
2º
CD Jovens Semirrápidas Porto 15/16
U12
42º
I Torneio do Colégio CCG - 3º Torneio dos Jogos Desportivos
50º
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
19º
CN Rápidas Jovens 2015-16
U12
17º
CD Semirrápidas Porto 2015-16
9º
VII Torneio Jovem do Colégio Português (U18)
2015
20º
CN Semirrápidas Jovens 2015-16
U12
2014
75º
CD Semirrápidas Porto 2013-14
14º
CN Rápidas Jovens 2013-14
U10
2013
6º
Distrital de Jovens do Porto 2013
U10
2012
7º
III Torneio Jovem de “O Amanhã da Criança”
10º
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2012
5º
Distrital de Jovens de Honra do Porto 2012
2011
35º
XI Torneio Jovem de Estarreja
54º
VIII Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira
Notícias
Mencionado em 0 notícias:
Bloco-notas
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...