Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-23, 12:47
Notícias
Gonçalo Silva vence 2º Torneio Rápidas Pousada Juventude 19-Dez-2011
Gonçalo Silva (Gd Ferroviários Barreiro)

Gonçalo Silva (Gd Ferroviários Barreiro)

Numa prova inserida no 11º Estágio Nacional de Jovens e organizado pelo Gd Ferroviários do Barreiro, participaram 18 jogadores de vários pontos do país e no final foi Gonçalo Silva a sorrir. Os três primeiros lugares sorriram aos jovens setubalenses, tendo Vicente Li Dong ganho o Prémio para "melhor do concelho de Almada" e Rita Jorge "melhor jogadora feminina" .
O estágio continua até quarta-feira conforme estipulado ao encargo dos treinadores António Fróis, Sérgio Rocha e Rui Dâmaso!Numa prova inserida no 11º Estágio Nacional de Jovens e organizado pelo Gd Ferroviários do Barreiro, participaram 18 jogadores de vários pontos do país e no final foi Gonçalo Silva a sorrir. Os três primeiros lugares sorriram aos jovens setubalenses, tendo Vicente Li Dong ganho o Prémio para "melhor do concelho de Almada" e Rita Jorge "melhor jogadora feminina" .
O estágio continua até quarta-feira conforme estipulado ao encargo dos treinadores António Fróis, Sérgio Rocha e Rui Dâmaso!

por Miguel Silva

 Ligação: http://www.chess-results.com/tnr62431.aspx?lan=10
 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Taça AX Setúbal
sáb 21 — ronda 2
Ateneu P Montijo
FC Barreirense
Peões da Caparica
IFC Torrense
Taça AX Setúbal
dom 22 — ronda 3
IFC Torrense 2
Ateneu P Montijo 2
FC Barreirense 4
Peões da Caparica 0
Viseu SR   
   José F. Veiga
   António Caramez Pereira
GXA Verão SR   
   Gabriel Gonçalves
   José Manuel Fortunato
   Luís Alves
CD Braga Rap.   
   Paulo Pinho
   José Miguel S. Santos
   Álvaro Guimarães
CD Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Orlando Ribeiro
   José Miguel S. Santos
Festas Amadora SR   
   António Vítor
   Carlos Carneiro
   Tiago Pina

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1983 – Leinier Domínguez em Havana

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...