Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:53
Notícias
José Padeiro e Paulo Dias disputarão o título nacional13-Set-2011
o FM José Padeiro disputará o título

o FM José Padeiro disputará o título

O MI Paulo Dias, campeão em título, e o mais recente MF português, José Padeiro, disputarão um match de desempate para atribuição do supremo título nacional, após terem terminado empatados em pontos na final do campeonato nacional, que se disputou na Amadora, de 3 a 11 de Setembro; os dois jogadores invictos durante a prova, adiaram assim a decisão para o final de Novembro. Completou o pódio o GM António Fernandes, após um arranque mais fraco.

Na fase preliminar, apuraram-se para a edição 2012 do campeonato nacional Rui Marques, o campeão nacional sub20 Hugo Lima Santos, e o FM Viktor Ulyanovskyy, cujo processo de naturalização ainda decorre.











CLASSIF|646|10|

Registou-se mais um tão tradicional quanto inútil controlo anti-doping.




O MI Paulo Dias, campeão em título, e o mais recente MF português, José Padeiro, disputarão um match de desempate para atribuição do supremo título nacional, após terem terminado empatados em pontos na final do campeonato nacional, que se disputou na Amadora, de 3 a 11 de Setembro; os dois jogadores invictos durante a prova, adiaram assim a decisão para o final de Novembro. Completou o pódio o GM António Fernandes, após um arranque mais fraco.

Na fase preliminar, apuraram-se para a edição 2012 do campeonato nacional Rui Marques, o campeão nacional sub20 Hugo Lima Santos, e o FM Viktor Ulyanovskyy, cujo processo de naturalização ainda decorre.











CLASSIF|646|10|

Registou-se mais um tão tradicional quanto inútil controlo anti-doping.





por xadrez64.com

 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...