Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 11:58
Notícias
Jovens portugueses competem na Bulgária13-Set-2011
a comitiva portuguesa prepara-se para uma longa viagem (foto de Rui Henriques)

a comitiva portuguesa prepara-se para uma longa viagem (foto de Rui Henriques)


Onze jovens portugueses encontram-se junto na Bulgária, competindo nos Europeus de Jovens, numa comitiva encabeçada pelos treinadores IM Sérgio Rocha e IM Rui Dâmaso.
a comitiva portuguesa prepara-se para uma longa viagem (foto de Rui Henriques)

a comitiva portuguesa prepara-se para uma longa viagem (foto de Rui Henriques)


Onze jovens portugueses encontram-se junto na Bulgária, competindo nos Europeus de Jovens, numa comitiva encabeçada pelos treinadores IM Sérgio Rocha e IM Rui Dâmaso.

U18 FM Jorge Ferreira2338GD Dias Ferreira
U18Luís Neves da Silva2038NXVSC Didáxis
U14David Martins2077CA Mirandela
U14Ivo Dias1705NXVSC Didáxis
U14Guilherme Martins1685CA Mirandela
U10André Costa1363Pontex
U18FSofia Lança1564Mata de Benfica
U16FInês Oliveira1873NXVSC Didáxis
U14FJoana Branco1349CX Pedro Hispano - Soure
U14FMariana Silva1378CXE João de Meira
U08FAlice OliveiraNXVSC Didáxis

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...