Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 09:54
Notícias
III Taça Luís Cabral14-Dez-2010
foto cortesia de Carlos Resendes

foto cortesia de Carlos Resendes

A Taça Luís Cabral, na sua terceira edição, decorreu no passado dia 8 na Universidade dos Açores, em Ponta Delgada, com a presença de mais de 30 jogadores, e com a vitória do jogador da casa Rui Silva, com melhor desempate sobre José Guerra, do Clube Operário Desportivo, da Lagoa.

Classificação

foto cortesia de Carlos Resendes

foto cortesia de Carlos Resendes

A Taça Luís Cabral, na sua terceira edição, decorreu no passado dia 8 na Universidade dos Açores, em Ponta Delgada, com a presença de mais de 30 jogadores, e com a vitória do jogador da casa Rui Silva, com melhor desempate sobre José Guerra, do Clube Operário Desportivo, da Lagoa.

Classificação



por xadrez64.com

 Informação sobre o evento / regulamento
 Resultados (chess-results.com)
 Complexo Científico da Universidade dos Açores, Ponta Delgada


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
Taça AXDC
sáb 14 — semi-final
C Norton Matos 2*
CP Vila Nova de Anços 2
CX Montemor-o-Velho 1
AA Coimbra 3
Taça AXDC
dom 15 — final
AA Coimbra 1
C Norton Matos 3
CN Feminino   
   Mariana Sofia T. Silva
   Ana Inês Silva
   Filipa Pipiras
GXA Verão   
   Tiago Pina
   Vítor Morais
   Bernardo Vedor
CN Amador    A
   Dinis Libório
   Luís Botelho
   José Prata
CN Amador    B
   Nuno Gonçalves
   Sara Soares
   David Farias
Caparica SR   
   Modeste Mendes
   Tiago Leão
   Mario Figueiredo
CN Absoluto   
   André Ventura Sousa
   Luís Galego
   Rui Dâmaso
CN Amador SR    A
   Gustavo Ribeiro
   José Prata
   Rodrigo Ribeiro
CN Amador SR    B
   Nuno Gonçalves
   Sara Soares
   Manuel Carvalho
CN Amador Rap    A
   Rodrigo Ribeiro
   Ricardo Duarte
   Mário M F Morais
CN Amador Rap    B
   Nuno Gonçalves
   Sara Soares
   Manuel Carvalho

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...