Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-02-16, 20:04
Notícias
Portugal - Rússia nas Olimpíadas sub1630-Nov-2010
Arménia - Portugal: foto da organização

Arménia - Portugal: foto da organização

Com quatro vitórias e apenas uma derrota nas cinco primeiras rondas, a selecção nacional sub16 ( FM Jorge Ferreira, Pedro Neves, Francisco Mateus e Vladimir Ulyanovskyy) defronta hoje na obscura localidade turca de Burdur a selecção russa, número um do torneio, na mesa 2.
Arménia - Portugal: foto da organização

Arménia - Portugal: foto da organização

Com quatro vitórias e apenas uma derrota nas cinco primeiras rondas, a selecção nacional sub16 ( FM Jorge Ferreira, Pedro Neves, Francisco Mateus e Vladimir Ulyanovskyy) defronta hoje na obscura localidade turca de Burdur a selecção russa, número um do torneio, na mesa 2.

Rússia:Portugal
2458 IM Andrei Stukopin: FM Jorge Ferreira2359
2374Urii Eliseev:Pedro Neves2155
2360 FM Viacheslav Tilicheev:Francisco Mateus2069
2284 FM Kirill Alekseenko:Vladimir Ulyanovskyy2024


Os jogos ao vivo serão visíveis nesta página.

A Arménia segue na liderença, defrontando hoje a primeira equipa anfintriã.

Resultados das primeiras cinco rondas:

R.JFPN FMVU
1.Portugal3½:½África do Sul+=++
2.Suíça½:3½Portugal=+++
3.Arménia4:0Portugal----
4.Portugal2½:1½Síria++-=
5.Portugal3:1Canadá=+=+

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1906 – Vera Menchik em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2439
 5. David Martins - 2426
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2354
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...