Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 02:12
Notícias
Portugal - Rússia nas Olimpíadas sub1630-Nov-2010
Arménia - Portugal: foto da organização

Arménia - Portugal: foto da organização

Com quatro vitórias e apenas uma derrota nas cinco primeiras rondas, a selecção nacional sub16 ( FM Jorge Ferreira, Pedro Neves, Francisco Mateus e Vladimir Ulyanovskyy) defronta hoje na obscura localidade turca de Burdur a selecção russa, número um do torneio, na mesa 2.
Arménia - Portugal: foto da organização

Arménia - Portugal: foto da organização

Com quatro vitórias e apenas uma derrota nas cinco primeiras rondas, a selecção nacional sub16 ( FM Jorge Ferreira, Pedro Neves, Francisco Mateus e Vladimir Ulyanovskyy) defronta hoje na obscura localidade turca de Burdur a selecção russa, número um do torneio, na mesa 2.

Rússia:Portugal
2458 IM Andrei Stukopin: FM Jorge Ferreira2359
2374Urii Eliseev:Pedro Neves2155
2360 FM Viacheslav Tilicheev:Francisco Mateus2069
2284 FM Kirill Alekseenko:Vladimir Ulyanovskyy2024


Os jogos ao vivo serão visíveis nesta página.

A Arménia segue na liderença, defrontando hoje a primeira equipa anfintriã.

Resultados das primeiras cinco rondas:

R.JFPN FMVU
1.Portugal3½:½África do Sul+=++
2.Suíça½:3½Portugal=+++
3.Arménia4:0Portugal----
4.Portugal2½:1½Síria++-=
5.Portugal3:1Canadá=+=+

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...