Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 09:50
Notícias
Festival da Figueira entra na 4ª ronda02-Nov-2010
a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao  <small>GM</small> Luís Galego

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao GM Luís Galego

Com um intenso ritmo provocado pelos novos controlos de tempo da FIDE, obrigatórios para os torneios com possibilidade de norma, prossegue a sétima edição do Torneio Internacional da Figueira da Foz, com poucas surpresas. No final da 3ª ronda, há quatro xadrezistas com três vitórias, liderados pelos IM paraguaio José Cubas, jogador do clube organizador, a Assembleia Figueirense.

Este noite disputa-se a quarta ronda; os emparceiramentos podem ser vistos no site chess-results.com, ou nesta página.

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao  <small>GM</small> Luís Galego

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao GM Luís Galego

Com um intenso ritmo provocado pelos novos controlos de tempo da FIDE, obrigatórios para os torneios com possibilidade de norma, prossegue a sétima edição do Torneio Internacional da Figueira da Foz, com poucas surpresas. No final da 3ª ronda, há quatro xadrezistas com três vitórias, liderados pelos IM paraguaio José Cubas, jogador do clube organizador, a Assembleia Figueirense.

Este noite disputa-se a quarta ronda; os emparceiramentos podem ser vistos no site chess-results.com, ou nesta página.



por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Ver partidas
 Descarregar partidas (zip)
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...