Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-21, 02:06
Notícias
Festival da Figueira entra na 4ª ronda02-Nov-2010
a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao  <small>GM</small> Luís Galego

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao GM Luís Galego

Com um intenso ritmo provocado pelos novos controlos de tempo da FIDE, obrigatórios para os torneios com possibilidade de norma, prossegue a sétima edição do Torneio Internacional da Figueira da Foz, com poucas surpresas. No final da 3ª ronda, há quatro xadrezistas com três vitórias, liderados pelos IM paraguaio José Cubas, jogador do clube organizador, a Assembleia Figueirense.

Este noite disputa-se a quarta ronda; os emparceiramentos podem ser vistos no site chess-results.com, ou nesta página.

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao  <small>GM</small> Luís Galego

a jovem goesa Ivana Furtado arrancou um empate ao GM Luís Galego

Com um intenso ritmo provocado pelos novos controlos de tempo da FIDE, obrigatórios para os torneios com possibilidade de norma, prossegue a sétima edição do Torneio Internacional da Figueira da Foz, com poucas surpresas. No final da 3ª ronda, há quatro xadrezistas com três vitórias, liderados pelos IM paraguaio José Cubas, jogador do clube organizador, a Assembleia Figueirense.

Este noite disputa-se a quarta ronda; os emparceiramentos podem ser vistos no site chess-results.com, ou nesta página.



por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Ver partidas
 Descarregar partidas (zip)
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...