Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-11-18, 16:55
Notícias
Torneios de Mestres e de Honra prosseguem24-Jun-2010
Após alguns problemas iniciais, os jogos dos Torneios de Mestres e de Honra já podem ser visualizados nas páginas da FPX.

Após a 5ª ronda, António Pereira dos Santos e Paulo Dias lideram a classificação do Torneio de Mestres, com 3½ pontos (+3 =1 -1). O novo seleccionar nacional perdeu ontem à noite com Jorge Ferreira, o mais recente FM português, mas ainda assim está a ganhar 14 pontos de ELO, o que o deixa acima da fasquia dos 2300 pontos que levarão à atribuição do título de Mestre FIDE.

Já no Torneio de Honra, Manuel Almeida ainda só cedeu um empate.

RES_PROV_IND|248|5|

RES_PROV_IND|249|5|

A sexta ronda será disputada esta noite.Após alguns problemas iniciais, os jogos dos Torneios de Mestres e de Honra já podem ser visualizados nas páginas da FPX.

Após a 5ª ronda, António Pereira dos Santos e Paulo Dias lideram a classificação do Torneio de Mestres, com 3½ pontos (+3 =1 -1). O novo seleccionar nacional perdeu ontem à noite com Jorge Ferreira, o mais recente FM português, mas ainda assim está a ganhar 14 pontos de ELO, o que o deixa acima da fasquia dos 2300 pontos que levarão à atribuição do título de Mestre FIDE.

Já no Torneio de Honra, Manuel Almeida ainda só cedeu um empate.

RES_PROV_IND|248|5|

RES_PROV_IND|249|5|

A sexta ronda será disputada esta noite.

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
GXA Outono SR   
   John Simões
   Vítor Morais
   Álvaro Fernandes
CN Jovens SR    U20
   André Ventura Sousa
   André Fidalgo
   Gonçalo Silva
CN Jovens SR    U18
   João Pedro Fernandes
   Gabriel Gonçalves
   Hugo Carneiro Sousa
CN Jovens SR    U16
   José F. Veiga
   José Guilherme Santos
   Miguel Sismeiro
CN Jovens SR    U14
   Rodrigo Basílio
   Filipe Bártolo
   José Carlos Martins
CN Jovens SR    U12
   Gustavo Ribeiro
   Daniyil Korotkyi
   David O T Sousa
CN Jovens SR    U10
   Fábio Dong
   Rafael Dong
   José Lucas Silva
CN Jovens SR    U08
   Mark Orlov Silva
   Manuel Basilio

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2421
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...