Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:50
Notícias
João Leonardo vence em Corroios01-Jun-2010
O FM Array foi o vencedor do VIII Torneio de Corroios que se desenrolou no passado domingo.

O FM Array foi o vencedor do VIII Torneio de Corroios que se desenrolou no passado domingo.

1.João LeonardoIndividual
2.Rui DâmasoBarreirense6
3.António FernandesDiana6
4.Viktor UlyanovskyFerroviários6
5.Ricardo PereiraSantoantoniense6



EscalõesClubePos.Pts.
Sub08Pedro PalmelãoFerroviários54º3
Sub10Rúben DiasFerroviários32º4
Sub12Hugo FerreiraFerroviários18º
Sub14Jorge CorreiaSantoantoniense21º
Sub16Volodomyr UlyanovskyFerroviários11º5
Sub18André ParreiraSantoantoniense13º5
Sub20Emanuel CarvalhoBonfim
VetJosé AssunçãoCN Moitense25º
FemInês Lima SantosAX Mamede Diogo23ª


Estão disponíveis os vídeos da entrega de prémios, e dos jogos Paulo Fanha-Manuel Brito e Vladmir Ulyanovsky-António Fernandes, da autoria de Rúben Elias.

por xadrez64.com

 Informação sobre o evento / regulamento
 Resultados (chess-results.com)
 Quinta do Marialva,
Av. Vale de Milhaços, 129-133
Seixal
 Local do evento (Google Maps)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
- 6ª ronda
Paulo Dias
José Margarido
Bruno André Martins
David Martins
José Padeiro
Ivo Dias
André Fidalgo
Vítor Guerra
António P Santos
José Alves Santos
- 7ª ronda
José Alves Santos
Paulo Dias
Vítor Guerra
António P Santos
Ivo Dias
André Fidalgo
David Martins
José Padeiro
José Margarido
Bruno André Martins
- 6ª ronda
António Horta
Carlos Gonçalves
José Guilherme Santos
Rodolfo Lavrador
Artur Guia
Rúben Santos
Fernando Alves
Isabel Pereira dos Santos
Pedro Godinho Marques
Claudio
- 7ª ronda
Claudio
António Horta
Isabel Pereira dos Santos
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Artur Guia
Carlos Gonçalves
José Guilherme Santos
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...