Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-21, 02:11
Notícias
António Fernandes vence nacional de rápidas individual06-Out-2009
fotografia por Juliana Chiu

fotografia por Juliana Chiu

O GM Array foi o grande vencedor do nacional de rápidas individual, que se realizou no passado domingo em Guimarães, somando 13½ em 15 jogos. O segundo classificado, e único a registar uma vitória perante o vencedor, foi Array, completando o pódio Array.

O GM Array foi o grande vencedor do nacional de rápidas individual, que se realizou no passado domingo em Guimarães, somando 13½ em 15 jogos. O segundo classificado, e único a registar uma vitória perante o vencedor, foi Array, completando o pódio Array.

Nacional de rápidas
1. GM Array 2409GD Diana13½
2.Array2259Moto Clube Do Porto12½
3.Array2079GD Dias Ferreira11½
4.Array2004Amiguinhos11½
5.Array1915Moto Clube Do Porto10,0
6.Array1908GD Carris10,0
7.Array1685NX Vale de São Cosme
8.Array1907GD Carris
9.Array2011CX Sintra
10.Array1835EB23 João Meira
11Array2101CAR Guimarães
12.Array1694Amiguinhos
83 participantes


por xadrez64.com

 Informação sobre o evento
 Resultados (chess-results.com)


Procurar notícias:        
1 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Calculadora de ELO
Criar diagramas

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...